Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Красноярский клуб стал коллективным Послом ЧМ-2018 по футболу в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный клуб &quot;Тотем&quot; из Красноярска стал новым Послом чемпионата мира по футболу 2018 в Росси. Представление клуба в роли коллективного Посла состоялось 23 марта в Москве/</p>

11:1727.03.2018

Футбольный клуб "Тотем" из Красноярска стал новым Послом чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Представление клуба в роли коллективного Посла состоялось 23 марта в Москве перед началом товарищеского матча между национальными сборными России и Бразилии.

Сертификат Посла ЧМ-2018 основателю ФК "Тотем" Сергею Горбунову вручил генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Футбольный клуб "Тотем" образован в 2003 году. Участники команды – воспитанники детского дома №1 г.Красноярска, которые являются неоднократным победителем международного соревнования среди детей из детских домов и школ-интернатов.

"Это огромная честь для нашего клуба и большой стимул для наших ребят, ведь теперь на них большая ответственность, - прокомментировал новую роль "Тотема" Сергей Горбунов. - Мне, как основателю клуба, особенно радостно, ведь это признание, что наша 15-летняя работа была не напрасна".

Во время чемпионата мира воспитанники ФК "Тотем" поддержат сборную России на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. В каждом из этих городов запланированы матчи с командами местных детских домов.

Послы чемпионата мира по футболу 2018 являются частью команды по подготовке проведению в России ЧМ-2018, участвуют в мероприятиях Оргкомитета "Россия-2018" и FIFA, продвигают спорт и здоровый образ жизни, формируют положительный образ России и городов-организаторов турнира.

 

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх