Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер сборной Франции: Несмотря на крупное поражение от Бразилии, сборная России – хорошая команда

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник сборная Франции по футболу провела предматчевую тренировку на стадионе &quot;Санкт-Петербург&quot;.</p>

8:5227.03.2018

В понедельник сборная Франции по футболу провела предматчевую тренировку на стадионе "Санкт-Петербург". Там же во вторник, 27 марта, футболисты "трехцетных" сыграют контрольный матч с российской командой.

Открытая для СМИ часть тренировки включила в себя разминку с беговыми упражнениями, а также игру в "квадрат". К матчу французы подходят в полной боеготовности, главные лидеры (Поль Погба, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе) здоровы и готовы играть. Перед началом занятия главный тренер сборной Франции Дидье Дешам и защитник "трехцветных" Лоран Косельни ответили на вопросы журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции.

Лоран Косельни: "Матч с Россией – шанс реабилитироваться за поражение от Колумбии"

- Поделитесь знаниями о российском футболе. Возможно, после недавнего противостояния ЦСКА и "Лиона" в Лиге Европы вы узнали что-то новое?

- Да, я хорошо знаю ЦСКА, эта команда не оставляет сопернику много места, играет в атакующий футбол, что показала игра с "Лионом". Российский чемпионат продолжает расти и становиться все более качественным. Завтрашний матч для нас шанс – реабилитироваться после поражения от Колумбии.

- В пятницу ваша команда провела контрольный матч с Колумбией. Ваше поражение - следствие технических проблем или скорее психологических?

- На самом деле мы сыграли 33 хороших минуты: атаковали, здорово действовали в защите, прессинговали. Но после двух забитых голов мы остановились и позволили сопернику забить, что стало решающим фактором. Возможно, дело в молодости, но, в любом случае, нам надо продолжать работать.

- В чем причина столь провальной игры в защите?

- Да, было несколько индивидуальных ошибок в защите, которые привели к такому результату. Но правильнее говорить об общем взаимодействии команды. В атаке мы также создавали недостаточно опасных моментов. Необходимо правильно работать как в нападении, так и в защите.

- Какова была реакция команды, вы ведь давно не проигрывали. Что сказали друг другу в раздевалке?

- Конечно, для нас это разочарование, особенно видя ту работу, что мы проделали. Вести 2:0 и в итоге проиграть – это очень обидно. Конечно, после матча тренер говорил с командой, многие игроки что-то сказали. Мы должны сделать так, чтобы это не повторилось.

- Обычно на пресс-конференции выступает капитан. Кто будет им завтра? И с кем вам комфортнее всего действовать в защите?

- Завтра я не буду капитаном. С кем бы я хотел играть? Я узнаю это завтра. Обычно я хорошо играю со всеми партнерами - как справа, так и слева. В любом случае нужно наигрывать различные варианты, что мы и делаем.

- Смотрели ли вы игру России против Бразилии и какие выводы сделали из нее?. Кого знаете и опасаетесь в сборной России?

- Русская команда очень компактна, способна играть в динамичный атакующий и довольно техничный футбол. Я знаю нескольких игроков, например, Кокорина. Но Россия – это больше все-таки команда, чем отдельные игроки на поле. Ее стоит опасаться, но надеюсь, что мы сможем победить.

- Игра против хозяев чемпионата мира является для вас особенной?

- Нам приятно гостить в России и Санкт-Петербурге. Мы уже ощутили на себе гостеприимство, немного познакомились с городом. Особенно приятно будет играть на таком прекрасном стадионе!

Дидье Дешам: "Для французской сборной нет проходных матчей"

- Каково физическое состояние команды после игры с Колумбией?

- Этот вопрос не вызывает у меня беспокойства. Мы проведем дополнительный спарринг, который будет отличаться от пятничной игры.

- Собираетесь ли вы прибегнуть к ротации состава после пятничного матча?

- Не думаю, что нам необходимы серьезные изменения в составе. Однако в расположении команды 24 человека, поэтому в стартовом составе возможны изменения. При этом хочу подчеркнуть, что два матча, которые прошли в рамках этого сбора, не изменят выбранного мною направления.

Я не могу поставить несколько человек на одну и ту же позицию. При этом хочу добавить, что из-за травмы не смог приехать Флориан Товен. Я хотел бы задействовать в матче как можно большее количество игроков, но это очень сложно.

- Назовите причину, по которой вы проводите матч с Россией за несколько месяцев до чемпионата мира?

- Выбор соперника, конечно же, имеет прямое отношение к чемпионату мира, который пройдет в России. Мы хотим ощутить атмосферу приближающегося турнира, поэтому сейчас находимся здесь.

- Насколько хорошо вы изучили сильные и слабые стороны сборной России? Возможно, команде не хватает такого игрока как Андрей Аршавин?

- Я смотрел последние матча с участием сборной России. Эта команда играет в три центральных защитника, фланговые игроки обороны активно подключаются к атаке. Россияне здорово умеют атаковать на скорости. Да, сейчас травмирован Кокорин, однако есть прекрасный полузащитник Глушаков, который обладает колоссальным опытом. Сборная России – хорошая команда, даже несмотря на крупное поражение от Бразилии.

- Какое значение завтрашний матч имеет для формирования окончательной заявки на чемпионат мира?

- Для французской сборной нет проходных матчей, мы очень надеемся, что нам удастся победить. Возможно, товарищеский поединок не так важен с точки зрения результата, однако для нас игра имеет большое значение.

- Лоран Косельни говорил о важности использования в игре наработанных взаимодействий между футболистами. Вы с ним согласны?

- Наигранные взаимодействия – это очень важно, но главное, чтобы абсолютно все игроки могли хорошо взаимодействовать друг с другом. Наша же задача – обеспечить максимальное взаимопонимание между футболистами.

- Вы говорили о возможных изменениях в стартовом составе. Коснутся ли они голкипера Уго Льориса и крайнего форварда Килиана Мбаппе?

- Вратаря мы завтра менять не будем, к Уго Льорису претензий нет. Мбаппе же, возможно, сыграет в центре атаки. Однако все изменения увидите завтра.

 

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх