Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ФЛГР: Производить замены в тренерском штабе в олимпийский год это большая глупость

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам не претерпит изменений до Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане.</p>

14:5427.03.2017

Тренерский штаб сборной России по лыжным гонкам не претерпит изменений до Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане. Об этом по окончании тренерского совета сборной по итогам сезона рассказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

"Никаких замен в тренерском штабе не будет, производить такие замены в олимпийский год это большая глупость", - заявила Вяльбе ТАСС.

На тренерском совете, завершившемся в Ханты-Мансийске на чемпионате России, был поднят вопрос результативности работы старшего тренера спринтерской группы сборной России Юрия Каминского.

"Через год Олимпиада, и, что касается Каминского, он должен сделать так, чтобы его спортсмены, во-первых, попали туда, а во-вторых, были в финале. Это то, чего мы не увидели на Играх в Сочи, - сказала Вяльбе. - Сейчас четырехлетие заканчивается и, к сожалению, результаты его спортсменов снова не так хороши, как мы хотели бы, даже несмотря на медаль Никиты Крюкова в Лахти. Вся его команда выступает не на своем уровне, хотя там есть кому бороться за медали".

Крюков завоевал золото в командном спринте на чемпионате мира в финском Лахти.

В группе Каминского тренируются олимпийский чемпион Никита Крюков, обладатель серебра зимних Игр Александр Панжинский и чемпион мира в командном спринте Алексей Петухов. Вместе с титулованными спортсменами к сезону готовятся лыжники Тюменской области Андрей Парфенов и Глеб Ретивых.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх