Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Галкина: ЧМ в Пекине дался мне нелегко - порой возникало ощущение, что я шестой игрок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная чемпионка Европы по керлингу, бывший игрок команды Анны Сидоровой <strong>Екатерина Галкина</strong> поздравила женскую сборную Россию с успешным выступлением на чемпионате мира.</p>

13:0327.03.2017

Двукратная чемпионка Европы по керлингу, бывший игрок команды Анны Сидоровой Екатерина Галкина поздравила женскую сборную Россию с успешным выступлением на чемпионате мира, а также поделилась своими впечатлениями от игры российской команды на турнире:

"Я поздравляю женскую сборную и неравнодушных к нашему виду спорта с завоеванием первого "серебра". Безусловно, сборная России изначально была в списке претендентов на медали. Начало было сложным, ведь мы потерпели 3 поражения, но в составе были сделаны изменения, которые помогли команде вернуться в игру. На турнирах такого уровня не принято привлекать запасных игроков, но тренерский штаб нашей команды решил рискнуть. То, что девочки вышли в плей-офф со второго места, дало нашей команде дополнительный шанс пробиться в финал чемпионата.

Этот чемпионат мира я провела в роли комментатора на "Матч ТВ" и честно скажу, турнир дался мне очень нелегко, и порой возникало ощущение, что я шестой игрок. Особенно эмоции захлестнули в полуфинале со Швецией. Я горжусь своей командой, у неё глобальный прогресс, сборная вышла на высочайший уровень, показывает настоящий класс и взаимозаменяемость. И нам всем это дает веру в медали на Олимпийских играх в будущем сезоне.

На мой взгляд, лучшей игрой стал матч против Швеции в полуфинале. Умение пользоваться чужими ошибками - это одна из главных заслуг победителей. Без него совершенно невозможно обойтись в финальной четверке. Что же касается шведского скипа Анны Хассельборг, то я наблюдаю за ней давно, еще с юниорок, и у нее нередки проблемы психологического характера: девушка может дрогнуть и уступить. Она ошиблась в последнем броске в финале Кубка мира в Стокгольме против нас, но далеко ходить не надо: просто вспомнить чемпионат Европы 2016, когда в решающий момент она могла просто поставить камень в дом, но в итоге занервничала и отдала победу команде нашей Виты Моисеевой. В Китае шведки уверенно смотрелись на протяжении всего кругового этапа, пока не отдали второе место наше команде. А теперь им вообще не позавидуешь: на юниорском уровне я однажды получала "деревянную медаль" и знаю, каково это.

Что касается замены Александры Раевой на Алину Ковалёву, то полагаю, это решение было принято коллегиально Светланой Калалб и нашим тренером-консультантом Даниэлем Рафаэлем. Саше не удавались последние игры группового этапа, это видно по общей статистике. А вторая замена, когда на позиции Киры Езех играла Алина Ковалёва, была вызвана желанием сделать встряску после неудачи с Канадой. Судя по результату, считаю, всё было сделано верно.

Несмотря на анонсы и официальные отзывы о льде, как о "фантастическом", я знаю, что это не совсем так. Очень долго команды, в том числе наша, пытались разобраться, понять его. Камень часто вел себя не так, как от него ожидали, это провоцировало ошибки. Пару лет назад в том же Пекине проходил мужской чемпионат мира, так это был кошмар. Понятно, что китайцы всегда делают правильные выводы, но все равно, если на канадских соревнованиях привести покрытие в порядок не требует серьезных усилий, то здесь айсмейкерам пришлось потрудиться. Об этом говорилось не только во время матчей, но и в комментариях за бортиком".

Источник новости: http://www.curling.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх