Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Самоподготовка подойдет далеко не каждому биатлонисту российской сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович отметил, что готов еще раз внимательно выслушать спортсменов, отказавшихся работать под его руководством, и призвал не раздувать конфликт.</p>

14:3227.03.2015

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович отметил, что готов еще раз внимательно выслушать спортсменов, отказавшихся работать под его руководством, и призвал не раздувать конфликт.

О конфликте

— Считаю, что все парни хорошо отработали сезон. Нужно понимать, что сиюминутные выводы после неудачной гонки не дают объективной оценки той работе, которая была проделана на протяжении всего сезона. В Ханты-Мансийске ребятами руководили эмоции. Нам сейчас нужно сесть и поговорить. Нужно сделать выводы из этой истории. Не буду лукавить, неприятно было слышать слова ребят, но у меня нет никакой злости на ребят за их слова, как и нет никакого конфликта. Спортсмен тоже имеет право на ошибку. Ребята уже высказывали мне, где, по их мнению, были недоработки в подготовительный период. Есть среди их мыслей и разумная аналитика, ее учитываем при разборе сезона. Идет нормальный рабочий процесс, и не нужно из этого раздувать скандала.

О рабочей обстановке

— У нас были нормальные рабочие отношения в течение сезона. Могу сказать, что никакого армейского, солдатского режима у нас не было. Была нормальная рабочая обстановка. Мы всегда находили компромиссные решения во всех вопросах. Я еще раз готов внимательно выслушать спортсменов в Тюмени на чемпионате России. Думаю, никаких вопросов быть не должно.

О самоподготовке

— Пойдет ли в плюс переход на самоподготовку тому или иному спортсмену — это очень спорный вопрос. Я уверен, что она подойдет далеко не каждому биатлонисту в этой сборной. Нельзя раздробить команду. Команда должна быть нацелена на дальнейшую работу. Мы можем рассмотреть вариант уменьшения количества спортсменов в основной сборной, мы будем индивидуально подходить к спортсменам, но дробить команду нельзя.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх