Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ITG: В докладе Макларена улик против России недостаточно — WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>WADA&nbsp;не сочло достаточным количество улик против российских спортсменов в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. Об этом сообщает Inside the Games со ссылкой на открытое письмо гендиректора МОК&nbsp;Кристофа де Кеппера.</p>

ITG: В докладе Макларена улик против России недостаточно — WADA
16:1527.02.2017

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не сочло достаточным количество улик против российских спортсменов в докладе независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. Об этом сообщает Inside the Games со ссылкой на открытое письмо генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Генеральный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристоф де Кеппер в открытом письме заявил, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе Ричарда Макларена недостаточно доказательств вины российских спортсменов в неоднократном нарушении антидопинговых правил. Отрывки из письма приводит издание Inside the Games.

"На недавнем собрании, которое проводилось WADA в Лозанне для предоставления помощи международным спортивным федерациям в анализе и интерпретации данных из доклада Макларена, агентство признало, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно для того, чтобы применить к ним санкции. WADA также объяснило, что переводы текстов, использованных в докладе, были неточными, и запросило официальные переводы некоторых из них", — говорится в открытом письме.

Международные спортивные федерации и МОК продолжают изучать доклад Макларена, прежде чем принять какие-либо действия против замешанных в злоупотреблении допингом атлетов и должностных лиц, утверждает издание. В настоящее время дисциплинарные санкции применены к 28 российским спортсменам, замешанным в допинговом скандале на сочинской Олимпиаде.

У МОК нет чётких временных рамок для расследования этого скандала, но, по словам де Кеппера, комитет намерен завершить его как можно скорее.

"Мы хотим защитить чистых атлетов и обеспечить единые правила для всех спортсменов", — пообещал генеральный директор МОК. Кроме того, он потребовал, чтобы российские атлеты прошли тесты на допинг с более строгими критериями анализа, чем спортсмены из других стран.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх