Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Джанни Инфантино: Нам удалось задать общий вектор развития ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новому руководству ФИФА удалось задать общий вектор, который позволит организации успешно осуществлять свою деятельность на протяжении многих лет,&nbsp; заявил президент организации <a href="http://infosport.ru/person/6994?fio=%D0%94%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B8%20%D0%98%D0%9D%D0%A4%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%98%D0%9D%D0%9E" target="_blank">Джанни Инфантино</a>.</p>

8:5327.02.2017

Новому руководству Международной федерации футбола (ФИФА) удалось задать общий вектор, который позволит организации успешно осуществлять свою деятельность на протяжении многих лет. Об этом в интервью пресс-службе ФИФА заявил президент организации Джанни Инфантино.

"Да, впереди еще много работы. Мы пока в самом начале пути. Нам удалось задать общий вектор - не мой личный, но тот, который, я уверен, позволит ФИФА успешно осуществлять свою деятельность на протяжении многих лет. У нас позади непростой период, поэтому новое руководство федерации должно было не просто решать сиюминутные задачи, но и работать на перспективу", - сказал Инфантино.

"Став президентом ФИФА, я просто обязан был предложить выход из создавшегося положения. А реализацией этой стратегии, которую я определяю при поддержке Совета ФИФА, занимается генеральный секретариат федерации. Возьмем, допустим, развитие футбола: на конгрессе ФИФА в мае прошлого года я представил общую схему изменений в финансировании ассоциаций, входящих в ФИФА. Это крайне важные и очень конкретные меры, которые помогут нам сосредоточить свои усилия на том, чем ФИФА должна заниматься в первую очередь - на развитии футбола", - добавил президент ФИФА.

Создание Совета ФИФА было утверждено конгрессом ФИФА ровно год назад, в тот же день, когда Джанни Инфантино был избран президентом организации. Совет пришел на смену генеральному секретариату и исполкому организации, а в этом заключалась одна из главных реформ, с которых Инфантино начал свою президентскую деятельность.

Говоря о расширении числа команд в финальной части чемпионата мира, Инфантино отметил:

"Футбол, безусловно, уже имеет огромный вес в мире, но мы должны постараться полностью и на всех уровнях раскрыть его потенциал, а это значит, что надо увеличивать число активных участников футбольной жизни. Именно для этого организуются встречи руководителей национальных футбольных ассоциаций под эгидой ФИФА. И именно по этой причине число участников чемпионата мира было увеличено до 48 - все больше стран дают талантливых игроков и развивают футбол на самом высоком уровне".

"Заработает ли ФИФА больше денег за счет расширения турнира? Да, конечно, но разве это плохо? Ведь ФИФА снова вложит эти деньги в развитие футбола, по предварительным оценкам, новый формат чемпионата мира принесет нам дополнительно 640 миллионов долларов, на эти деньги можно построить более 1100 полей с естественным покрытием или 1300 технических центров, или приобрести комплекты домашней и гостевой формы для 64 тысяч команд - вот куда мы потратим эти деньги", - резюмировал президент ФИФА.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх