Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Билял Махов не исключает возможности выступить на ОИ-2016 сразу в двух стилях борьбы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне по вольной борьбе Билял Махов не исключает возможности выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро сразу в двух стилях - греко-римском и вольном.</p>

14:1427.02.2015

Трехкратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне по вольной борьбе Билял Махов не исключает возможности выступить на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро сразу в двух стилях - греко-римском и вольном. Об этом спортсмен сообщил ТАСС.

В этом сезоне Махов планирует принять участие в двух чемпионатах России. Турнир по греко-римской борьбе пройдет 11-12 марта в Санкт-Петербурге, по вольной - 1-3 мая в Каспийске. "Упор в нынешнем сезоне сделаю на чемпионат по греко-римской борьбе, - рассказал Махов. - Но турнир по вольной борьбе пропустить не мог - он пройдет у меня дома, в Каспийске. Обидно было бы пропустить такое событие".

На вопрос агентства, когда борец планирует сделать выбор между двумя видами, Махов ответил, что пока сохраняет интригу. "Интрига - это же замечательно, - считает атлет. - Мне даже кажется, что таким образом я подогреваю интерес к нашему виду спорта. В залы придут больше ребят, понимая, что можно проявить себя в разных видах борьбы. Конкуренция будет расти, а для любой сборной это необходимо. Спортивный век не бесконечен, когда-то мне и другим спортсменам придется закончить карьеру - я в этом вопросе реалист".

Спортсмен подчеркнул, что для него самая главная цель - удачное выступление на Играх в Рио-де-Жанейро. "Я иду в одном направлении, а метод достижения моей цели один - тренировки, тренировки и еще раз тренировки, - отметил Махов. - По-прежнему не исключаю, что спортсмен может выступить на Олимпиаде сразу в двух видах. Никто не говорил, что это невозможно. Было бы здоровье".

Для выполнения этой задачи для Махова необходимо, чтобы тренерский штаб не сомневался в результате. "Один раз Гоги Когуашвили (главный тренер сборной России по греко-римской борьбе. - Прим. источника) рискнул, допустив меня выступать в греко-римском стиле на чемпионате мира, - напомнил Билял Махов. - Многие тогда предупреждали его, что он сильно рискует. Но дебютировав в новом виде, я стал бронзовым призером. Педагогический талант и тренерское предвидение его не обманули. А ведь я сомневался больше него. Ведь два года до этого не выходил на ковер, перенеся две сложные операции, долгую реабилитацию. Вот поэтому я и сейчас держу в голове, что все возможно. Задача в том, чтобы тренеры не колебались в выборе. Если они будут уверены во мне, можно будет воплощать мечту дальше".

Махов, выступавший до 2014 года в вольном стиле, объявил о своем желании принять участие в чемпионате мира-2014 по греко-римской борьбе и завоевал в Ташкенте бронзовую медаль.

27-летний спортсмен, выступающий в весовой категории до 120 кг, является бронзовым призером Олимпийских игр-2012, трехкратным победителем чемпионатов мира, чемпионом Европы. Он также четыре раза побеждал на чемпионате России.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх