Российские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате Европы по шорт-треку

<p>Команда стала третьей в общем зачете</p>

10:3527.01.2020

Сборная России стала обладателем пяти наград на чемпионате Европы по шорт-треку в венгерском Дебрецене и заняла третье место в общекомандном зачёте. Всего на счету сборной России одна золотая и четыре бронзовые награды.

Золото завоевала мужская сборная России (Даниил Ейбог, Денис Айрапетян, Павел Ситников и Семён Елистратов), одержавшая победу в эстафете на 5000 м. Бронзу выиграли Елистратов на дистанциях 500 м, 1000 м и в многоборье и женская сборная России (Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова) в эстафете на 3000 м.

Первое место в общекомандном зачёте заняла сборная Нидерландов - пять золотых и три серебряные награды. Второй стала команда Венгрии - четыре золотые и три серебряные медали.

Соревнования проходят ежегодно, в 2019 году на турнире в голландском Дордрехте российская команда заняла третье место в общекомандном зачёте, завоевав две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей. Чемпионат Европы 2021 года пройдёт 15-17 января в польском городе Томашув-Мазовецкий.