Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта Олег Матыцин обсудил с Марией Ласицкене кризисную ситуацию в ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Напомним, что ВФЛА с ноября 2015 года лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).</p>

11:5027.01.2020

Новый министр спорта России Олег Матыцин встретился с трёхкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту Марией Ласицкене и обсудил кризисную ситуацию, в которой находится Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА), сообщается на странице комиссии спортсменов ВФЛА в "Инстаграме".

"Сегодня член комиссии спортсменов Мария Ласицкене и её личный тренер Геннадий Габрилян встретились с министром спорта РФ Олегом Матыциным по его личной инициативе. На встрече, прошедшей в легкоатлетическом манеже ЦСКА, обсуждалась кризисная ситуация, в которой сейчас оказалась ВФЛА, а вместе с ней и вся российская лёгкая атлетика. Мария напомнила позицию комиссии и те вопросы, которые легкоатлеты поднимали в своих открытых письмах к руководству ВФЛА, Минспорту РФ и ОКР. Министр спорта заверил, что решение проблем в лёгкой атлетике является для него приоритетной задачей", — говорится в сообщении.

Напомним, что ВФЛА с ноября 2015 года лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics). Российские легкоатлеты допускаются к международным соревнованиям только в нейтральном статусе. Но после отстранения прежнего руководства ВФЛА этот процесс приостановлен, а выборы нового главы организации назначены на 28 февраля 2020 года, когда зимний сезон будет практически закончен. Также комиссия спортсменов требует от ВФЛА предоставить информацию о новой дорожной карте по восстановлению статуса организации в World Athletics.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх