Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Бутырская: Сборную России усилят Елизаветой Туктамышевой, а не Евгенией Медведевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Софья Самодурова стала победительницей чемпионата Европы в свой дебютный сезон на взрослом уровне, опередив олимпийскую чемпионку Алину Загитову</p>

13:3027.01.2019

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трехкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России Мария Бутырская оценила итоги выступления девушек на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске.

Софья Самодурова стала победительницей чемпионата Европы в свой дебютный сезон на взрослом уровне, опередив олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которая сорвала произвольную программу и заняла второе место.

"Обидно за Загитову. Это повторяется, что не есть хорошо. У всех бывают случайности, человеческий организм не робот. Но когда это все не в первый раз и столько ошибок, то надо призадуматься и что-то менять", — сказала Бутырская.

П?о ее словам, победа прибавит Самодуровой уверенности перед чемпионатом мира который пройдет в японском городе Сайтама с 18 по 24 марта.

"Я очень рада за Соню Самодурову. Умничка, с первого раза продемонстрировала то, что нужно. Абсолютно заслуженное первое место. Надо в этой ситуации что-то новое разучивать. Интересно будет посмотреть, как она покажет себя на чемпионате мира. После чемпионата Европы у нее появится новая мотивация, ощущение, что она может обыграть самых сильных соперниц и ничуть не хуже их. Она надежный спортсмен, которого можно отправлять на турнир", — считает Бутырская.

С?борную России на чемпионате мира смогут представить только три фигуристки. Станислава Константинова стала четвертой на Европе и наверняка лишилась шансов на поезду в Сайтаму. Главными претендентками на квоту мирового первенства теперь считаются Загитова, Самодурова, Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева.

"У меня такое впечатление, что состав поменяется к чемпионату мира. Думаю, сборную усилят Туктамышевой, а не Медведевой. Она конкретно та девочка, которая будет составлять конкуренцию японке Рике Кихире", — отметила Бутырская.
Источник новости: 360tv.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх