Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко предложил вернуть в сборную России его и Алексея Ягудина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Коляда лидировал после короткой программы, но стал в итоге пятым, а Ковтун занял 14-е место</p>

11:2527.01.2019

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко пригрозил вернуться в большой спорт, если российские фигуристы Максим Ковтун и Михаил Коляда продолжать кататься так, как на чемпионате Европы в Минске. 

Коляда занял пятое место на чемпионате Европы. Он лидировал после короткой программы, но допустил много ошибок при исполнении произвольной, что не позволило ему побороться за медали. Ковтун не сделал чисто ни одного прыжкового элемента и занял на турнире 14-е место. Чемпионом Европы стал испанец Хавьер Фернандес, серебро завоевал россиянин Александр Самарин, бронзу - итальянец Маттео Риццо.

"Самарин - просто молодец, парень боролся, крутил, до конца держался, но вытащил программу. Вытянул четверной тулуп, боролся на всех элементах, тащил. Заслуженное второе место", - подчеркнул Плющенко.

"Но вот Коляда и Ковтун, это, конечно... На следующий сезон предлагаю договориться с нами - со мной и Алексеем Ягудиным. Мы тоже можем с тройными "бомбануть", да и над четверными поработаем, и над тройными акселями, на третий уровень навращаем, и, глядишь, и в европейскую троечку зайдем. Если серьезно, я не знаю, что делать этим ребятам с психикой, хотя мысли есть".

"С Михаилом мы близко не знакомы, с Максом общались, когда он решил вернуться в спорт год назад, тут отдельный разговор, - продолжил Плющенко. - Коляда – талантливый, все умеет, все проблемы у него только в голове. Я такого не ожидал от его катания, честно – это даже не катастрофа, позор какой-то".

Двукратный олимпийский чемпион предложил Коляде обратиться за помощью к Алексею Мишину. "Да, можно ошибиться, но когда это происходит несколько сезонов подряд, в том числе и на Олимпиаде? Может, тренерскому составу вообще всю подготовку надо менять. Коляда работал в США с Рафаэлом Арутюняном, но этого недостаточно; я уже не раз им предлагал – в Петербурге есть профессор Мишин, и ничего постыдного в том, чтобы обратиться к нему за помощью, нет".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6044876
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх