Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктория Синицина - Никита Кацалапов выиграли ритм-танец на чемпионате России по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александра Степанова - Иван Букин идут вторыми, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро замыкают тройку после первого вида соревнований.</p>

17:5026.12.2019

Танцевальный дуэт Виктория Синицина - Никита Кацалапов лидируют после ритм-танца на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске. Александра Степанова - Иван Букин идут вторыми, Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро замыкают тройку после первого вида соревнований, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). 

Виктория Синицина - Никита Кацалапов за прокат ритм-танца набрали 88.43 балла.

После выступления Никита признался, что в прокате идеально получилось не все. "Рады получить такие оценки. Но прокат в некоторых моментах был не совсем чистый. Не было, как мы говорим, состояния "полного разрыва", какие-то вещи хотелось переделать. Если бы не ошибка на твиззле, то в целом хорошо. Мы пересмотрели с Викой наш прокат, видно было, что я старался контролировать себя. Но нужно выходить на старт еще более хладнокровным. Результаты финала Гран-при стали поводом конструктивно разобраться, что произошло в Турине. Мы постарались улучшить то, на чем потеряли там огромное количество баллов. Времени на восстановление после финала Гран-при не было, сразу переключились на подготовку к Красноярску. Чемпионат России - это один из самых трудных стартов сезона, тяжелый турнир и хочется пожелать всем ребятам удачи", -- признался партнер.

Александра Степанова -- Иван Букин уступают коллегам по сборной балл с небольшим -- 87.13.

"Довольны баллами, тем, как принимает публика в Красноярске. После финала Гран-при много работали над техникой, финнстепом, дорожкой", -- прокомментировал Иван.

"То, над чем мы работали после финала Гран-при, все получилось. В Турине были вопросы к короткой программе, финнстепу, и мы уделяли на тренировках этому большое внимание. Прокат здесь не лучший, но неплохой. Во время подготовки к этому старту оставили позади негативные эмоции после финала, переключились на чемпионат страны. В Красноярске холодно, зима, снег, мы соскучились уже по снегу. На льду жарко на льду -- такие соревнования", -- добавила Александра.

Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро показали третий результат в ритм-танце, набрав 77.38 баллов.

"Прокат энергичный, тренеры довольны, но вся борьба впереди. Чемпионат России – турнир порой непредсказуемый, так что борьба будет острой. Посмотрим", -- сказал Джон.

"Короткий танец на чемпионате России я катала в новом платье. Мне это нравится больше", -- заметила Тиффани.

Напомним, на прошлом чемпионате России фигуристы шли третьими после ритмического танца, но неудачно откатали произвольный. Во время проката у Джона возникла проблема со шнурком, из-за чего были помарки, и пара не сумела отобраться на чемпионат Европы.

"Смена костюма – это всегда ответственно. В нашем виде спорта не может быть мелочей. После инцидентов с коньками и костюмом, скотч теперь – мой лучший друг (фигуристы обматывают коньки скотчем -- прим.). Перед коротким танцем здесь тренеры зашили мне даже жилетку, чтобы не возникло проблем с пуговицами, но, как видите, это не на сто процентов обезопасило", -- Джон показал шов.

Произвольный танец фигуристы исполнят 27 декабря.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх