Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: Мы изменили критерии отбора на Кубок мира по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев после женской индивидуальной гонки на &quot;Ижевской винтовке&quot; заявил, что на Кубок мира дополнительно отправятся 2-3 спортсменки.</p>

13:3026.12.2018

Президент союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев после женской индивидуальной гонки на "Ижевской винтовке" заявил, что на Кубок мира дополнительно отправятся 2-3 спортсменки.

— Здесь проходят три гонки, и по критериям мы можем выбирать из двух, из трех. В среду или четверг мы соберем исполком и придумаем, как правильно выбрать лучших спортсменов, чтобы они достойно выступали. У нас, к сожалению, шесть человек могут выступать на этапах Кубка мира, но все равно нам с таким большим потоком женщин, которые достойно бьются на соревнованиях, придется расширять этот состав и в любом случае сделать ротацию, забирать с Кубка IBU на Кубок мира. Это нормально. Для нас важен не этот год, мы выбираем большой состав и дальше будем готовить их к Олимпийским играм. Наша задача — поднимать уровень женского биатлона как можно выше.

Раньше нужно было выиграть одну гонку и быть в топ-6, но мы изменили критерии. Теперь мы отбираем и по очкам, плюс будет давать преимущество и индивидуальная гонка, и спринт. Первые места всегда будут давать преимущество, ведь нам нужно будет показывать результаты на Кубке мира. У нас есть хорошие спортсменки, как Миронова, Васильева, которые прилично бегут ходом, но не всегда хорошо стреляют. Однако при хорошем стечении они могут выиграть. Нам нужно найти тех, кто может достойно выступать и выигрывать. На Кубок мира дополнительно отправятся две, может быть, три спортсменки. По квотам мы можем взять семь спортсменок и ребят, столько же участников можем отправить на Кубок IBU.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх