Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский штангист Савчук дисквалифицирован на полгода за нарушение антидопинговых правил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Савчук является победителем первенства мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2012 года, а также обладателем серебряной медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров 2017 года.</p>

2:5127.12.2018

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) дисквалифицировала штангиста Антония Савчука на шесть месяцев за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Отмечается, что на четыре года, начиная с 8 августа 2018 года, дисквалифицирован штангист Саид Азимов, спортсменка Светлана Трофимова также отстранена на четыре года, начиная с 3 декабря 2018 года, сообщает ТАСС.

Савчук является победителем первенства мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2012 года, а также обладателем серебряной медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров 2017 года.

ФТАР осенью 2017 года была дисквалифицирована Международной федерацией тяжелой атлетики на 12 месяцев за многочисленные допинговые нарушения прошлых лет. Из-за наложенных на ФТАР санкций все сборные России на год лишились возможности выступать на международных соревнованиях, а главная команда страны вынуждена была пропустить ЧМ-2017 и ЧЕ-2018. Срок дисквалификации ФТАР истек 19 октября 2018 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5956185
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх