Завершились два этапа Международной лиги плавания в США и Великобритании

<p>Завершились еще два этапа Международной лиги плавания &ndash; 16-17 ноября в Колледж-Парке (США) и 23-24 ноября в Лондоне (Великобритания).</p>

13:1026.11.2019

Завершились еще два этапа Международной лиги плавания – 16-17 ноября в Колледж-Парке (США) и 23-24 ноября в Лондоне (Великобритания). Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания (ВФП).

В шестом этапе в Лондоне участвовали 9 российских спортсменов – Владимир Морозов, Антон Чупков, Владислав Гринев, Климент Колесников, Евгений Рылов, Кирилл Пригода, Максим Ступин, Иван Гирев и Вероника Андрусенко.

Владимир Морозов финишировал вторым на 50 м вольным стилем, француз Флоран Маноду – первый (20,57), британец Бен Прауд – третий (21,22), Владислав Гринев – шестой (21,60). На дистанции 100 м вольным стилем победил Владимир Морозов (46,14). Второе место с результатом 46,48 разделили Владислав Гринев и южноафриканец Чад ле Кло. Пятым финишировал Евгений Рылов (46,75). Владислав Гринев выиграл "бронзу" на 200 м вольным стилем, Иван Гирев финишировал восьмым (1.46,37).

На дистанции 50 м брассом Владимир Морозов выиграл "серебро" (25,89), уступив итальянцу Фабио Скоццоли. Кирилл Пригода стал седьмым (26,57), Антон Чупков – восьмым (26,78). На дистанции 200 м брассом Антон Чупков завоевал 1 место (2.02,98), четвертым финишировал Кирилл Пригода (2.05,35). На 100 м брассом Антон Чупков показал третий результат (57,18), Кирилл Пригода – шестой (57,53).

Евгений Рылов выиграл 100 м на спине с результатом 49,75 и 200 м на спине (1.49,67). Третий результат показал Климент Колесников на дистанциях на спине – на 50 м (23,43) и на 100 м (50,79).

На 50 м баттерфляем Кирилл Пригода занял 5 место (23,93).

Комплексным плаванием Максим Ступин выиграл "золото" на 400 м (4.04,39) и занял 5 место на 200 м (1.55,71).

У мужчин в комбинированной эстафете 4х100 м Климент Колесников в команде Energy Standard 2 занял 1 место (3.23,14). Евгений Рылов и Антон Чупков в составе Energy Standard заняли 4 место (3.25,77). Кирилл Пригода в составе London Roar– 5 место (3.28,95).

В эстафете 4х100 м вольным стилем у мужчин Владислав Гринев с командой Aqua Centurions занял 1 место, на 2 месте – команда Iron с Владимиром Морозовым (3.07,86), Климент Колесников – четвертый в составе Energy Standard (3.09,24), Кирилл Пригода – седьмой в составе London Roar (3.18,10).

На 200 м вольным стилем Вероника Андрусенко показала седьмой результат (1.54,80). На 400 м вольным стилем Вероника Андрусенко – шестая (4.00,90). В эстафете 4х100 м вольным стилем Вероника Андрусенко в команде Iron заняла 5 место (3.32,48).

В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем российские спортсмены заняли 2 место – Владислав Гринев с командой Aqua Centurions, 4 место – Иван Гирев с Energy Standard (3.18,94), 6 место – Вероника Андрусенко с Iron 2 (3.22,61).