Сноубордистка София Федорова стала 15-й в биг-эйре на этапе Кубка мира

<p>Россиянка София Федорова заняла 15-е место на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр, который проходил на будущей олимпийской трассе &quot;Альпензия&quot; в южнокорейском Пхенчхане.</p>

15:3026.11.2016

Россиянка София Федорова заняла 15-е место на этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг-эйр, который проходил на будущей олимпийской трассе "Альпензия" в южнокорейском Пхенчхане.

В мужских соревнованиях Антон Мамаев показал 44-й результат.

В женском биг-эйре победу праздновала Анна Гассер из Австрии (180,75 очков), второе место заняла американка Джулия Марино (157,00), бронза досталась Кэти Ормерод из Великобритании (156,75). Федорова набрала 69,00 очков.

В соревнованиях мужчин первые два места заняли представители Канады - Марк Макморрис (184,75) и Макс Пэррот (178,00). Третьим стал американец Райан Стэссел (177,25). У Мамаева - 37,00 очков.

На первом этапе Кубка мира, который проходил две недели назад в Милане, Федорова была двадцатой.

Следующий этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине биг- эйр пройдет 3 декабря в немецком Менхенгладбахе.