Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты жеребьевки и расписание матчей Кубка конфедераций по футболу 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России сыграет с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии в группе A Кубка конфедераций по футболу 2017 года.</p>

19:0226.11.2016

Сборная России сыграет с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии в группе A Кубка конфедераций  по футболу 2017 года. Об этом стало известно в результате жеребьевки, которая состоялась в Казанской академии тенниса.

Турнир пройдет с 17 июля по 2 июля в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Матч-открытие, в котором сборная России встретится с командой Новой Зеландии, пройдет 17 июня в Санкт-Петербурге. Со сборной Португалии россияне сыграют 21 июня в Москве, со сборной Мексики - 24 июня в Казани.

Матч Португалия - Мексика пройдет 18 июня в Казани, игра Мексика - Новая Зеландия - 21 июня в Сочи, встреча Новая Зеландия - Португалия - 24 июня в Санкт-Петербурге.

В состав группы B вошли команды Германии, Чили, Австралии и сборная - победительница Кубка африканских наций, которая определится в феврале 2017 года.

Первый матч в группе B пройдет 18 июня в Москве, в нем встретятся победитель Кубка африканских наций и сборная Чили, 19 июня в Сочи сыграют австралийцы и немцы. Матчи второго тура пройдут 22 июня, в них встретятся команды чемпиона Африки и Австралии, а также сборные Германии и Чили.

Матчи сборной Германии против победителя Кубка африканских наций и чилийцев с австралийцами состоятся 25 июня.

По итогам группового раунда в полуфинал выходят по две лучшие команды из каждой группы. Матчи 1/2 финала пройдут 28 и 29 июня в Казани и Сочи соответственно. Матч за третье место пройдет 2 июля в Москве, финал - в тот же день в Санкт-Петербурге.

Кубок конфедерации проводится с 1997 года - он появился из соревнования Кубок короля Фахда, который проходил в 1992 и 1995 гг. До 2005 года он проводился раз в два года, с 2005 года соревнования проходят раз в четыре года в стране-хозяйке чемпионата мира за год до самого турнира.

В Кубке конфедераций принимают участие страна-хозяйка турнира, действующие чемпионы всех континентов и сильнейшая команда мира.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх