Россияне взяли три награды на чемпионате мира по тяжелой атлетике

<p>Очередной соревновательный день чемпионата мира по тяжелой атлетике в американском Хьюстоне принес в копилку сборной России три награды - 2 у мужчин и одну у женщин.&nbsp;</p>

8:5026.11.2015

В весовой категории у мужчин золотую медаль выиграл Роман Окулов, показавший результат в 391 килограмм (176 в рывке и 215 в толчке). Бронза досталась Апти Аухадову: представитель Чечни подняд 380 кг (168+212).

У женщин в категории до 63 кг серебро завоевала Тима Туриева. Россиянка смогла поднять 248 кг (112 кг в рывке + 136 кг в толчке).

Таким образом, в активе сборной России четыре награды - ранее в категории до 69 кг у мужчин серебро взял Олег Чен.