Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Пятница, 26 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пятница, 26 октября - большой европейский день КХЛ. Австрийская столица станет новой точкой на карте Лиги &ndash; здесь в рамках проекта KHL World Games &quot;Слован&quot; примет ЦСКА.</p>

3:2027.10.2018

Пятница, 26 октября - большой европейский день КХЛ. Австрийская столица станет новой точкой на карте Лиги – здесь в рамках проекта KHL World Games "Слован" примет ЦСКА.

Всего в этот день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно шесть матчей.

Амур (Хабаровск) – Ак Барс (Казань) 2 – 4 (1:0 0:2 1:2)

"Амур" в предыдущем матче обыграл "Нефтехимик", забросив впервые в сезоне пять шайб. "Ак Барс" же неожиданно оступился в Шанхае, проиграв "Куньлуню" (0:3). В ворота казанского клуба вернулся Владислав Подъяпольский. В случае успеха "Ак Барса" победа становилась юбилейной, 500-й, для главного тренера казанцев Зинэтулы Билялетдинова на тренерском мостике клуба.

Однако после первого периода гости уступали - в большинстве Данил Файзулин из круга вбрасывания расстрелял ворота Подъяпольского. Более того, именно у хабаровчан были больше шансов увеличить преимущество, нежели у "Ак Барса" - сравнять счёт. Но во втором периоде казанцы вспомнили о статусе фаворита и действующего чемпиона и переломили ход поединка – сначала на завершающий бросок вывели Владимира Ткачёва, а спустя десять минут цели достиг дальний бросок Андрея Педана – гол был засчитан после просмотра – сначала судьи выясняли, не было ли удара ногой со стороны находившегося на пятаке Иржи Секача, а затем на предмет блокировки вратаря. В третьем периоде зрители увидели три шайбы – "Амур" не сдался после того, как счёт стал 3:1 и сократил отставание до минимума (дубль оформил Файзулин), однако победу закрепил Роб Клинкхаммер голом в пустые ворота.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Торпедо HH (Нижний Новгород) 1 – 2 Б (0:0 0:1 1:0 0:0 0:1)

Китайский клуб подошёл к игре с "Торпедо" в хорошем настроении, в предыдущем матче уверенно обыграв действующего чемпиона – 3:0. В основном составе вышел Барри Браст, встреча стала для вратаря второй в форме "драконов". У нижегородского клуба дела в последнее время не ладились – одна победа в восьми играх. Не вошёл в заявку форвард Эндрю Кейлоф, на счету которого 10 (4+6) очков.

Первый период прошёл без ярких событий, соперники нанесли на двоих всего 14 бросков в створ. Единственное удаление не было реализовано спецбригадой гостей. На 24-й минуте счёт был открыт: Дмитрий Марковин уверенно реализовал свой шанс после ошибки соперника. После гола эмоции стали накаляться, во втором периоде судьи выписали в общей сложности 14 минут штрафа. На экваторе третьего периода Мартен Сен-Пьер восстановил равновесие, забив в позиционной атаке. Решить исход встречи в основное и дополнительное время не удалось, в буллитной серии сильнее оказалось "Торпедо" - Роберт Саболич изящно разобрался с Брастом.

Барыс (Астана) – Витязь (Московская область) 3 – 1 (1:1 2:0 0:0)

Астанинский коллектив стартовал в домашней серии победой над минским "Динамо" (3:1). Андрей Скабелка решил практически не менять удачный состав. "Витязь" же приехал в Казахстан после поражения в Новосибирске (2:4).

"Барыс" быстро захватил инициативу, значительно перебросав соперника. Давление перешло в гол к 13-й минуте - настойчивость Никиты Михайлиса на пятаке помогла поразить ворота Йони Ортио. В концовке периода "Витязь" в зрелищном стиле сравнял счёт благодаря мощному щелчку своего лучшего бомбардира Миро Аалтонена. Вторая 20-минутка прошла под знаком хозяев: Андре Петерссон и Роман Старченко забили по голу, обеспечив подопечным Скабелки комфортное преимущество. Отметился голевым пасом Даррен Диц, продливший результативную серию до девяти игр. В третьем периоде "Барыс" довёл игру до победы, уверенно сдерживая атаки гостей – 3:1. Не изменила положения даже стычка в концовке – в рукопашной сошлись Диц и Геннадий Столяров.

Йокерит (Хельсинки) – Спартак (Москва) 4 – 3 OT (1:3 2:0 0:0 1:0)

Матч "Йокерита" и "Спартака" проходил сегодня в Эстонии в рамках Tallinn Hockey Weekend. Встречу сыграли на стадионе "Тондираба" при горячей поддержке болельщиков – на трибунах в Таллине собрался аншлаг.

Финский клуб подошёл к игре с серией из трёх побед. В составе "джокеров" сегодня дебютировал форвард Макс Вярн. "Спартак" завершил домашнюю серию удачными встречами со "Слованом" (4:1) и московским "Динамо" (4:2). В основном составе москвичей после долгого перерыва вышел Никита Беспалов.

Зрители, собравшиеся на арене, не были разочарованы – уже первом периоде соперники забросили сразу четыре шайбы. Преимущество было за "Спартаком", в составе которого голами отметились Бен Максвелл, Андрей Кутейкин и Энвер Лисин. "Йокерит" ответил лишь точным броском Брайана О`Нилла в большинстве. "Джокеры" вышли заряженными после перерыва, дважды пробив Никиту Беспалова усилиями Джона Нормана и Ессе Йоэнсуу. Заключительные 20 минут основного времени прошли в отчаянной борьбе, но без голов. В овертайме исход был решён: Стив Мозес броском с пятачка принёс победу финской команде, набрав своё 100-е очко в "регулярках" КХЛ.

Динамо (Рига) – СКА (Санкт-Петербург)  1 – 2 (0:0 1:1 0:1)

Рижское "Динамо" ведёт упорную борьбу за сохранение места в восьмёрке, но при этом закончило выездную серию неудачной игрой с "Йокеритом" (3:7). Сегодня впервые с 7 октября вышел на лёд голкипер Тимур Билялов. СКА приехал в Ригу с грузом поражений от ЦСКА (1:2 Б) и "Салавата Юлаева" (1:2). Не попал в заявку Наиль Якупов, форварда в первом звене заменил Максим Карпов.

Первые 20 минут прошли с преимуществом подопечных Ильи Воробьёва, но воплотить давление в шайбы "армейцы" не сумели. Второй период начался в другом стиле: за первую минуту соперники обменялись голами Линуса Виделля и Владислава Гаврикова, точно попавшего "с кистей". СКА бросал в четыре раза чаще соперника, но ко второму перерыву счёт остался равным. Не сумели реализовать "армейцы" и несколько шансов в численном большинстве. На 46-й минуте петербуржцы всё же вышли вперёд благодаря шайбе защитника Патрика Херсли, чья результативная серия теперь насчитывает шесть игр. Стоит отметить, что сначала забить сумели игроки "Динамо", но судьи усмотрели нарушение правил. Попытки хозяев сравнять счёт успеха не принесли – 1:2.

Слован (Братислава) – ЦСКА (Москва) 0-9 (0:4 0:3 0:2)

Сегодня в Вене состоялся первый из вынесенных матчей Континентальной хоккейной лиги - "Слован" пропустил девять безответных шайб от ЦСКА. Эта победа армейцев стала самой крупной гостевой в истории КХЛ. 

Австрия – 14-я страна на карте Континентальной хоккейной лиги. Стартовое вбрасывание произвели посол России в Австрии Дмитрий Любинский, президент хоккейного клуба "Вена Кэпиталз" Ханс Шмид и вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский.

Уже через три минуты первого периода ЦСКА дважды поразил ворота "Слована". Отличились Линден Вей и Кирилл Капризов, который проводит сегодня 200-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. Всего в первом периоде зрители увидели четыре шайбы. Все они влетели в ворота "Слована", главный тренер которого Владимир Орсаг вынужден был после третьего гола сменить вратаря – Место Марека Чилиака занял Якуб Штепанек. Второй период ничего утешительного "Словану" не принёс. Моменты у словаков были, но армейцы использовали свои по максимуму и довели счёт до разгромного – 7:0. Остался только один вопрос: сумеет ли сделать пятый "сухарь" голкипер ЦСКА Ларс Юханссон. У словаков был прекрасный шанс забить гол престижа уже при счёте 0:9 – в штрафной бокс отправились два игрока ЦСКА. Однако в этот день удача ни разу даже не посмотрела в сторону подопечных Владимира Орсага. Счёт не изменился – сегодня был день ЦСКА. 

Источник новости: https://www.khl.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх