Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Европейский союз дзюдо проверил готовность Грозного к "Золотой лиге"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представители Европейского союза дзюдо проверили готовность столицы Чечни к проведению клубного чемпионата Европы по дзюдо &quot;Золотая лига&quot;, который состоится 17 декабря в Спорт холле Колизей.</p>

11:5026.10.2016

Представители Европейского союза дзюдо проверили готовность столицы Чечни к проведению клубного чемпионата Европы по дзюдо "Золотая лига", который состоится 17 декабря в Спорт холле Колизей.

"Были проинспектированы места проведения соревнований, проживания, определены места награждения, расположение журналистов, спортсменов и болельщиков. Все то, что до сих пор еще не было утверждено Европейским союзом дзюдо. В целом увиденным остались довольны, там, где были проблемы, мы нашли решение", - сообщил директор департамента организации и проведения мероприятий Федерации дзюдо России Анатолий Ларюков.

В составе восьми сильнейших мужских команд и семи женских на татами выйдут чемпионы мира и Олимпийских игр, призеры международных соревнований. По словам президента Федерации дзюдо СКФО Амрудди Эдильгириева, сложно переоценить значимость проведения чемпионата именно на Кавказе.

"Проведение мероприятия такого уровня играет важную в роль в улучшении имиджа региона, способствует развитию туризма. Клубный чемпионат Европы по дзюдо впервые проводится на Кавказе, это мероприятие, которое на виду и на слуху у всех, в том числе и президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. То, что выбор пал именно на Грозный, - оценка вклада региона в развитие дзюдо", - сообщил Эдильгириев.

Договоренность о проведении престижного турнира "Золотая лига" в чеченской столице была достигнута в апреле этого года на чемпионате Европы по дзюдо в Казани.

Чемпионат Европы среди клубных команд, ранее имевший название Кубок Европы, был впервые организован в 1960 году. В 2014 году клубные европейские состязания впервые были разделены на два самостоятельных турнира - чемпионат и "Золотую лигу".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3733924
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:11 28.11.2012

Призер молодежного Первенства России-2011 Юлия Кириллова закрепила свой успех в Грозном на Кубке России. В весовой категории 57 кг ей не было равных: четыре победы в четырех поединках. Не смогла ей противостоять даже чемпионка России, обладательница Кубка страны Юлия Котова из Брянска. А финальный поединок и вовсе завершился досрочной победой нашей дзюдоистки. Еще одна представительница Екатеринбурга Ольга Титова была седьмой.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх