Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Петрозаводск встретил Дом олимпийской команды России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в Петрозаводске распахнул свои двери Дом Олимпийской команды России. Уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи, является проектом Олимпийского комитета России (ОКР).</p>

13:0726.10.2013

В пятницу в Петрозаводске распахнул свои двери Дом Олимпийской команды России. Уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять нашу страну на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи, является проектом Олимпийского комитета России (ОКР).

На протяжении всего дня - с утра и до позднего вечера, посетители Дома Олимпийской команды принимали участие в конкурсах и спортивных викторинах, особой популярностью пользовался виртуальный аттракцион, на котором каждый желающий мог почувствовать себя профессиональным спортсменом, например, "промчаться с ветерком" по горнолыжному склону в трехмерном пространстве.

Кроме того, с помощью специального видео-канала гости Дома записали свои напутствия и пожелания олимпийцам, а также пообщались с известными земляками-спортсменами, среди которых олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Евгения Медведева, многократные чемпионы России по биатлону Андрей Киселев, заслуженный мастер спорта Валерий Постоянов и Андрей Моруев.

Гостями Дома стали представители региональной власти – заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорту Максим Леонидович Антипов и первый заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорту Республики Карелия Евгений Акимович Шорохов.

"Помимо золотых медалей и успехов, главная идея любых Олимпийских игр – это единение болельщиков и спортсменов. Дом олимпийской команды России полностью несет в себе воплощение этой идеи. И мы благодарны организаторам за то, что Петрозаводск приобщился к главному спортивному празднику и на целый день стал центром Олимпийского движения", - отметил на встрече с болельщиками Евгений Акимович Шорохов.

"Такие встречи дают возможность каждому из нас понять, что любой спортсмен, - это такой же человек, как и мы все, и он проходит труднейший путь, прежде чем прийти к вершине успеха. Нам нужно помогать и поддерживать их, потому что именно эти люди – честь и гордость нашей страны", - призвал чемпион мира по борьбе самбо, заместитель министра по делам молодежи, физкультуры и спорту Республики Карелия Максим Леонидович Антипов.

По словам Вице-президента ОКР, пятикратной олимпийской чемпионки Анастасии Давыдовой, "Предстоящие Олимпийские игры в Сочи имеют для России особое значение. Вся страна готовилась к этому событию семь долгих лет, и теперь это наши общие Игры, результаты которых зависят не только от подготовки спортсменов, они также зависят от поддержки болельщиков. Я уверена, каждый из наших олимпийцев сделает все возможное и даже невозможное, чтобы достойно выступить на Играх, - подчеркнула Анастасия Давыдова, - А нам, зрителям и болельщикам важно помнить, что каждый спортсмен чувствует поддержку болельщиков, и именно она дает ему возможность творить чудеса. Поэтому давайте вместе болеть за наших олимпийцев и поддерживать их всеми силами, что бы ни случилось. Мы все – одна большая семья. Мы все – одна страна, мы – одна Команда!"

Маршрут движения Дома Олимпийской команды по городам России будет пересекаться с графиком Эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014", делая остановки в крупнейших городах. Его следующим пунктом назначения станет Санкт-Петербург, где 27 октября двери Дома вновь распахнутся перед горожанами. Далее караван с Домом проследует в Мурманск (30 октября), Ханты-Мансийск (6 ноября), Москву (9-10 ноября), Сыктывкар (22 ноября), Красноярск (25-26 ноября), Новосибирск (6-7 декабря), Омск (9 декабря), Екатеринбург (14 декабря), Челябинск (16-17 декабря), Уфу (20 декабря), Самару (25 декабря), Ульяновск (26 декабря).

Пресс-служба проекта "Одна страна-одна команда!"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх