Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главный тренер женской сборной РФ по тяжелой атлетике Нюколай Колесников отстранен от работы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Колесников, являющийся олимпийским чемпионом 1976 года, работал с женской национальной командой России с конца 2016 года.</p>

13:4126.09.2018

Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников отстранен от работы с национальной командой. Об этом сообщил журналистам президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.

"Николай Колесников отстранен от подготовки национальной команды России", - сказал Агапитов.

Причиной отстранения стал скандал вокруг допуска к участию в чемпионате России неоднократной чемпионки мира и Европы Татьяны Кашириной, которая не участвовала в квалификационных стартах. Колесников разрешил Кашириной не участвовать в отборе на чемпионат России, что, с точки зрения ФТАР, было неприемлемо. На чемпионате России в Ростове-на-Дону Каширина завоевала золото в весовой категории свыше 90 кг.

"Инцидент с освобождением Кашириной от отбора стал последней каплей, после чего было принято решение отстранить Николая Алексеевича. У нас и до этого были к нему претензии по качеству работы", - заметил глава ФТАР.

Колесников, являющийся олимпийским чемпионом 1976 года, работал с женской национальной командой России с конца 2016 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх