Семен Елистратов гарантировал себе место в сборной России по шорт-треку на этапы КМ

<p>Шорт-трекист сборной России <a href="http://infosport.ru/person/4507?fio=Семен Елистратов" target="_blank">Семен Елистратов</a> обеспечил себе попадание на первые этапы Кубка мира по спортивному принципу, показав лучшие результаты в начале Кубка Союза конькобежцев России.</p>

13:3726.09.2015

Шорт-трекист сборной России Семен Елистратов обеспечил себе попадание на первые этапы Кубка мира по спортивному принципу, показав лучшие результаты в начале Кубка Союза конькобежцев России (СКР).

Кубок СКР, являющийся квалификацией в российскую сборную на первые два этапа Кубка мира в Монреале и Торонто, проходит в подмосковной Коломне 25-27 сентября. Спортсмены дважды выявят лучшего на каждой из трех дистанций индивидуального зачета (500, 1000, 1500 метров), после чего тройки призеров общего зачета гарантируют себе место в национальной команде.

Елистратов в субботу первенствовал в решающем забеге первого розыгрыша дистанции 1000 метров, показав время 1 минута 29,257 секунды, вторым стал Руслан Захаров (1.30,187), третьим Вячеслав Кургинян - (1.30,527). Двукратная чемпионка Европы 2015 года Софья Просвирнова находится в шаге от "спортивного" попадания в команду, на этой же дистанции она выиграла, показав время 1 минута 37,906 секунды, второй стала Евгения Захарова (1.37,966), третьей - Татьяна Бородулина (1.38,058).

Днем ранее чемпион мира 2015 года в стайерской дисциплине стал лучшим на дистанциях 1500 и 500 метров. Просвирнова победила в пятницу в финале на 1500 метров и стала 4-й в спринте. Спортсменам осталось провести второй розыгрыш на всех трех индивидуальных дистанциях.

Источник новости: Р-спорт
13:10 22.09.2021
Определен состав сборной России по шорт-треку для подготовки к Олимпийским играм 2022 в Пекине

В Коломне завершился Кубок Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку. Эти соревнования стали квалификационными для ключевых стартов олимпийского сезона 2021/2022.