Российские пловцы выиграли 4 золота в заключительный день юниорского чемпионата мира

<p>В заключительный день чемпионата мира по плаванию среди юниоров в Будапеште (Венгрия) россияне добавили в копилку команды семь медалей - четыре золота, два серебра и одну бронзу.</p>

11:0026.08.2019

В заключительный день чемпионата мира по плаванию среди юниоров в Будапеште (Венгрия) россияне добавили в копилку команды семь медалей - четыре золота, два серебра и одну бронзу. Андрей Минаков победил на дистанции 100 м кролем, Владислав Герасименко – на 50 м брассом, Евгения Чикунова – на 200 м брассом, Николай Зуев, Герасименко, Минаков и Александр Щёголев первенствовали в комбинированной эстафете 4х100 м с юниорским рекордом мира - 3.33,19.

Серебряными призёрами стали Анастасия Макарова (брасс, 200 м) и женская команда (Дарья Васькина, Чикунова, Александра Сабитова, Екатерина Никонова) в комбинированной эстафете 4х100 м. Бронзу выиграл Илья Сибирцев (кроль, 1500 м).