Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами продолжится программа 8-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Туле, Казани и Москве пройдут в субботу в восьмом туре чемпионата России по футболу. &quot;Локомотив&quot; на своем поле примет неуступчивый &quot;Урал&quot; и в случае победы догонит лидера &quot;Зенит&quot;.</p>

3:1926.08.2017

Три матча в Туле, Казани и Москве пройдут в субботу в восьмом туре чемпионата России по футболу. "Локомотив" на своем поле примет неуступчивый "Урал" и в случае победы догонит лидера "Зенит".

"Урал" под руководством Александра Тарханова в нынешнем сезоне еще не проиграл ни одной встречи, пять последних матчей завершив вничью. Побед уральцам явно не хватает, однако пока "шмели" занимают место в середине таблицы, но всего в двух очках от зоны переходных матчей. Силен "Урал" прежде всего в обороне - шесть пропущенных мячей. Меньше лишь у "Зенита" и "Ростова" (по три).

"Локомотив" в предыдущем туре одержал яркую победу над "Спартаком" со счетом 4:3, уступая после первого тайма 0:2. Команда Юрия Семина показала хороший футбол в центре поля и в атаке, но в обороне "Локомотив" сыграл не лучшим образом. В двух последних матчах с "Тосно" (0:2) и "Спартаком" команда Семина пропустила пять мячей. Однако, несмотря на отсутствие нападающих, "Локомотив" забил в чемпионате уже 11 голов - чаще отличались лишь "Зенит" и "Рубин".

Победа над "Уралом" позволит "Локомотиву" догнать лидера чемпионата "Зенит", который сыграет в воскресенье против "Ростова". В среду "Локомотив" арендовал у французского "Лилля" португальского форварда Эдера, который забил победный гол в финале чемпионата Европы 2016 года с командой Франции.

Матч пройдет на "РЖД-Арене", начало - 20:00 мск. Главный арбитр - Владимир Москалев из Воронежа.

Божович против "Амкара"

Игровой день начнется в 15:00 в Туле, где местный "Арсенал" примет "Амкар". Пермский клуб 13 лет выступает в премьер-лиге, и лучшим результатом команды остается четвертое место, завоеванное в 2008 году под руководством Миодрага Божовича, который сейчас возглавляет туляков. "Амкар" Гаджи Гаджиева не выигрывал с марта - 18 матчей подряд, команда замыкает турнирную таблицу, причем в семи матчах пермяки забили лишь один мяч.

"Арсенал" занимает 13-е место, однако команда Божовича одержала уже две победы, в том числе в прошлый понедельник в гостях над "Ахматом" (2:1). Однако два предыдущих матча на своем поле с конкурентами в борьбе за выживание "Арсенал" выиграть не сумел, уступив "Тосно" (1:2) и сведя вничью матч с "Уралом" (2:2).

Встреча пройдет на стадионе "Арсенал", главный арбитр - Евгений Турбин из подмосковного Дмитрова.

"Рубин" намерен поздравить Бердыева

В 17:30 мск "Рубин" начнет матч с "Тосно". Накануне 65-летний юбилей отмечал наставник казанцев Курбан Бердыев, а его команда в случае победы над новичком элиты поднимется на третье место в таблице. Неделю назад "Рубин" со счетом 6:0 разгромил "Анжи", хотя после этого матча покинул команду, перейдя в немецкий "Ганновер", автор четырех мячей в чемпионате бразилец Жонатас. Бердыев уже говорил о сложном финансовом положении в клубе и распродаже лидеров, однако пока волжане выглядят явными претендентами на медали, учитывая репутацию их главного тренера.

"Тосно" Дмитрия Парфенова постепенно привыкает к реалиям премьер-лиги, при этом команда из Ленинградской области лучше играет в гостях, где были одержаны победы над "Арсеналом" и "Локомотивом". По дополнительным показателям "Тосно" пока опережает туляков, занимая 12-е место, а в случае победы в Казани может подняться на седьмое место, опередив в числе прочих и чемпиона страны "Спартак".

Матч пройдет на "Казань-Арене", главным арбитром назначен Артем Чистяков из Азова.

Восьмой тур стартовал в пятницу, когда "Анжи" победил "Уфу" (1:0). В воскресенье встречаются "СКА-Хабаровск" и "Спартак", ЦСКА и "Ахмат", "Зенит" и "Ростов", "Краснодар" и "Динамо".

После семи сыгранных матчей лидирует "Зенит" - 19 очков. 16 очков набрал "Локомотив", 14 - "Ростов".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх