Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Симоне Халеп надо бояться Марии Шараповой в 1-м раунде US Open, а не наоборот

58 - Внутреняя страница новости

<p>Жеребьевка первого раунда US Open в пятницу определила, что стартовый матч на турнире Шарапова проведет против Халеп.</p>

16:2526.08.2017

Второй ракетке мира румынке Симоне Халеп следует бояться россиянки Марии Шараповой в первом раунде Открытого чемпионата США по теннису, а не наоборот, заявил агентству "Р-Спорт" член Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Жеребьевка первого раунда US Open в пятницу определила, что стартовый матч на турнире Шарапова проведет против Халеп. Россиянка в августе получила от организаторов wild card. Для Шараповой это будет первое появление на турнирах "Большого шлема" с момента возвращения на корт после отбытия дисквалификации за употребление мельдония.

"Честно говоря, я не считаю, что это плохой жребий, потому что тут Халеп надо бояться Шараповой, а не наоборот. Это первый круг, и у Шараповой нет "обязаловки" выиграть. С точки зрения психологии Халеп будет сложнее играть. Думаю, что если у Шараповой не будет проблем с собственной подачей, то она вполне может выиграть", - сказал Тарпищев по телефону.

Также глава ФТР отметил, что исход матча будет зависеть не от физической готовности.

"Физическая составляющая зависит от нервов, потому что можно быть феноменально готовым физически, а за счет нервной системы проиграть. Нервная система не тренируется, необходимо напряжение матчевое. Шарапова играла после дисквалификации, она не физически уставала в ходе матча, а именно нервно. Потому что нервная система отвыкла от таких нагрузок. Что касается физической готовности, то Мария будет готова, как всегда, хорошо", - пояснил собеседник агентства.

Матчи основной сетки US Open пройдут в Нью-Йорке с 28 августа по 10 сентября.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх