Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легионеры пекинского клуба КХЛ отказались от "китайских острых штуковинок"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дебютант Континентальной хоккейной лиги клуб &quot;Куньлунь Ред Стар&quot; провёл первые тренировки в Пекине, где будет принимать соперников, и столкнулся с неожиданными трудностями.</p>

17:1026.08.2016

Дебютант Континентальной хоккейной лиги клуб "Куньлунь Ред Стар" провёл первые тренировки в Пекине, где будет принимать соперников, и столкнулся с неожиданными трудностями.

После предсезонных сборов в Европе "куньлунцы", наконец, оказались в Китайской Народной Республике, где будет базироваться клуб. Разместились "драконы" в одном из отелей Пекина. Напомним, состав команды-новичка КХЛ сформирован из российских, европейских и североамериканских легионеров, а тренирует ее наш отечественный специалист Владимир Юрзинов-младший.

"Пока команда живёт в гостинице. Здесь хороший отель, есть спортзал, и, учитывая местные пробки, это очень удобно, — рассказали Лайфу в пресс-службе клуба. — Вчера были занятия в зале, на лёд не выходили. Сегодня провели полноценную тренировку на льду. Разбили шайбой стекло. Все бодры и веселы. Приобщаются к новому питанию, но оно здесь, в гостинице, необычное для многих хоккеистов. После приема пищи у легионеров возникли проблемы. Блюда оказались слишком острыми. Поэтому наш доктор провел специальный инструктаж сотрудников ресторана: разработана новая диета. Теперь упор делается на стандартные для спортсменов углеводы: рис, макароны, а не китайские острые штуковинки".

Напомним, стартовый матч в КХЛ "Куньлунь Ред Стар" проведёт 1 сентября в Хабаровске против местного "Амура". А первая домашняя игра китайской команды намечена на 5 сентября. В этот день в Поднебесную пожалует "Адмирал" из Владивостока.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх