Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников далек от панических настроений

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские пловцы завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине, три из них в неолимпийских видах программы.</p>

14:4326.08.2014

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников заявил, что далек от панических настроений в оценке сезона после выступления сборной на чемпионате Европы.

Российские пловцы завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине, три из них в неолимпийских видах программы.

"Наша сборная завоевала по очкам третье место, но медальный урожай был скромнее, чем ожидалось. Объективные причины будут озвучены чуть позже после анализа последнего этапа подготовки. Мы оценку этого сезона рассматриваем отдельно от этого чемпионата Европы, делая выводы о юношеских Олимпийских играх и секундах, показанных на чемпионате России. Мы далеки от панических настроений", - цитирует Сальникова "Р-Спорт".

"Мы рассчитываем, что все ошибки послужат нам хорошим уроком и мы сможем хорошо реализовать себя на чемпионате мира в Казани (в 2015 году). Думаю, мы сможем достойно выступить и порадовать болельщиков хорошими результатами", - продолжил руководитель федерации.

Соревнования по плаванию проходили на велодроме, где был установлен бассейн. "Наверное, это обеспечивает максимально возможное количество зрителей, и действительно билеты были распроданы быстро. Но, например, в первый день заезда стало ясно, что тумбочки и контактные щиты выглядели странно, возникли вопросы на этот счет", - отметил он.

"Золотые медали в Берлине разыграли 14 стран, это расширение географии элиты плавания. Европейское плавание набирает обороты и выходит на современный уровень", - подчеркнул Сальников.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх