Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Профсоюз футболистов требует извинений от депутата Игоря Лебедева за слова о Юрии Жиркове

58 - Внутреняя страница новости

<p>После матча с мексиканцами на Кубке конфедераций член исполкома РФС предложил &quot;дать в морду&quot; полузащитнику.</p>

16:5026.06.2017

Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) намерен добиться извинений вице-спикера Госдумы, члена исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игоря Лебедева перед игроками сборной России. Об этом ТАСС сообщил глава профсоюза Александр Зотов.

В субботу сборная России в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций проиграла команде Мексики со счетом 1:2, не сумев выйти в полуфинал турнира. Полузащитник россиян Юрий Жирков получил в этой встрече две желтые карточки, за что был удален с поля. Позднее член исполкома РФС Лебедев в интервью Championat.com предложил "дать в морду" полузащитнику. Также Лебедев подверг критике вратаря российской сборной Игоря Акинфеева.

"Мы подготовили заявление в комитет по этике. Если говорить о наказании, то, в первую очередь, мы хотим, чтобы господин Лебедев извинился за свои слова. Считаю, что для публичного человека такие высказывания не только некорректны, но и недопустимы", - сказал Зотов по телефону.

"Не исключаю мирного решения данной ситуации. Если Лебедев извинится за свои слова перед футболистами, и они их примут, то со стороны профсоюза претензий не будет, но дело может быть инициировано и президентом Российского футбольного союза Виталием Мутко", - отметил глава профсоюза.

Инициировать рассмотрение слов Лебедева о Жиркове комитетом по этике РФС может либо президент РФС, либо исполком организации. Ранее Мутко в беседе с ТАСС не исключил, что инициирует заседание комитета по этике по вопросу высказываний Лебедева.

Источник новости: https://confcup2017.tass.ru/article/4365467
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх