Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве пройдет конференция Российского футбольного союза

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ее ходе может быть создан попечительский совет футбольной федерации и внесены важные изменения в устав.</p>

2:0826.05.2018

Конференция Российского футбольного союза (РФС) пройдет в субботу в Москве. В ее ходе может быть создан попечительский совет футбольной федерации и внесены важные изменения в устав.

В отсутствие приостановившего свою деятельность на посту главы РФС Виталия Мутко председателем конференции станет Александр Алаев, который занимает посты генерального секретаря и генерального директора РФС и временно замещает Мутко. Одной из тем повестки дня являются довыборы в состав исполнительного комитета РФС, куда может войти Алаев. Согласно уставу, его кандидатура будет вынесена на обсуждение на конференции.

На конференции могут быть внесены изменения и в сам устав РФС. В числе рутинных вопросов - включение новых членов в состав РФС, исключение из состава, а также утверждение итогов работы исполкома РФС за 2017 год. Последнее заседание исполкома состоялось в минувший четверг, где, в частности, был затронут вопрос создания попечительского совета. Если на конференции этот вопрос будет решен положительно, уже на следующем исполкоме в конце июня будет обсуждаться возможный состав совета.

Кроме того, на конференции будет заслушан отчет контрольно-ревизионной комиссии за 2017 год, а также назначен аудитор РФС на 2018-2019 годы. По словам Алаева, на 1 января 2018 года РФС закрыл всю просроченную кредиторскую задолженность. "Мы вышли в ноль. Эту информацию подтвердил и аудитор на исполкоме", - сказал он.

Руководство РФС права голоса не имеет

Согласно уставу, конференция является высшим руководящим органом РФС, каждый член выдвигает одного делегата для участия в конференции. Каждый делегат имеет минимум один голос с учетом требований российского законодательства, не менее 75% голосов от общего числа должно принадлежать членам РФС - аккредитованным региональным спортивным федерациям по футболу.

Члены исполкома, контрольно-ревизионной комиссии, генеральный директор (генеральный секретарь), почетный президент вправе принимать участие в конференции без права голоса. В течение срока своих полномочий они не могут избираться или назначаться делегатами на конференцию от какого-либо члена РФС. Президент РФС принимает участие в конференции с правом совещательного голоса.

В компетенцию конференции, в частности, входит избрание и досрочное прекращение полномочий руководства РФС, включая президента и членов исполкома, утверждение или внесение изменений в устав и избирательный регламент, определение основных и приоритетных направлений деятельности, принципов формирования и использования имущества, прием в состав членов и исключение из состава членов РФС.

Конференция правомочна принимать решения при условии участия в нем делегатов от более половины членов РФС. Решения конференции РФС считаются принятыми, если за них подано более половины голосов присутствующих делегатов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх