Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Васильев: Проект Проклова/Депутат после 2-3 месяцев попыток создать дуэт прекратился

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская фигуристка Александра Проклова не смогла реализовать свой потенциал в парном катании и, по всей вероятности, закончит карьеру.</p>

16:2526.05.2017

Российская фигуристка Александра Проклова не смогла реализовать свой потенциал в парном катании и, по всей вероятности, закончит карьеру, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Олег Васильев.

Андрей Депутат, прекративший осенью прошлого года выступления в паре с Верой Базаровой, начал искать новую партнершу, и наиболее вероятным вариантом считался его дуэт с Прокловой, перешедшей из одиночного катания. 

"После долгих проб, к сожалению, выяснилось, что парное катание для Саши оказалось намного сложнее, чем, видимо, предполагала она сама. Реальность парного катания оказалась другой, поэтому проект "Проклова/Депутат" после 2-3 месяцев попыток создать полноценный дуэт прекратился", - сказал Васильев по телефону.

На вопрос, завершит ли Проклова карьеру, тренер ответил: "Думаю, что да. Ее последний шанс был в парном катании. В одиночном понятно, что на перспективы рассчитывать трудно. Но и в парном она не смогла справиться с необходимыми базовыми вещами".

Васильев отметил, что у Прокловой "проявились старые травмы после даже минимальных нагрузок, которые были даны паре". "Слабые голеностопы, спина, которая была запущена в одиночном катании, дали о себе знать, одна проблема стала возникать за другой", - добавил он.

"Я и Андрей очень благодарны Саше за то, что она приложила максимум усилий, работала на максимуме тех возможностей, которые только у нее были, она хотела реализоваться в новом для себя виде. Она действительно старалась, приезжала в Питер, жила здесь у знакомых. Включилась в работу она очень активно, но мы сожалеем, что проект не имел последствий", - добавил тренер.

В данное время Депутат находится в отпуске и планирует встать в пару с другой партнершей.

Олег Васильев рассказал, что фигурист "пробовался с рядом партнерш, в том числе с Катей Борисовой". Победительница юношеских Олимпийских игр 2016 года Борисова в межсезонье осталась без партнера Дмитрия Сопота.

"У нее проблемы с прыжками. Когда она приехала, то (двойной) аксель был у нее в состоянии 50 на 50, (тройной) тулуп - примерно от 5 до 10% выполнения, а сальхова и близко не было. Выбросы и подкрутки они делали, но нет прыжков – нечего и смотреть дальше, - посетовал Васильев. – Весь этот ряд проб для Андрея был тяжел психологически, но он выдержал".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх