Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи стартует командный чемпионат России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ряд лидеров сборной России по легкой атлетике откроют летний сезон выступлением на командном чемпионате России, который пройдет 26-27 мая в Сочи и Адлере.</p>

9:5026.05.2016

Ряд лидеров сборной России по легкой атлетике откроют летний сезон выступлением на командном чемпионате России, который пройдет 26-27 мая в Сочи и Адлере.

Ожидается, что в турнире примут участие практически все лидеры национальной команды. Так, например, о намерении стартовать ранее заявляли чемпион мира и Европы в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, который уже выступал на первенстве Алтайского края, олимпийская чемпионка-2012 в прыжках в высоту Анна Чичерова, которая провела в Сочи сбор перед стартом, чемпионка мира и Европы в помещении в тройном прыжке Екатерина Конева, также тренировавшаяся на сборе, и другие. Не стартует здесь прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая продолжает восстанавливаться после зимней травмы ноги.

В четверг на стадионе "Юность" в Адлере комплекты наград разыграют метатели молота и диска. Открытие состоится на арене "Юг Спорт" в Сочи, после чего пройдут финалы в прыжках с шестом, прыжках в длину, а также беге на 100 метров у женщин и 110 метров с барьерами у мужчин, а также у тех и других на дистанциях 100, 400, 1500, 3000 и 5000 метров. В пятницу в Адлере пройдут соревнований по метанию копья и толканию ядра, в Сочи – соревнования по прыжкам в высоту, тройному прыжку, бегу на 200 и 800 метров, а также 400 метров с барьерами.

Чемпионат пройдет на фоне скандала, связанного с перепроверкой проб, взятых на Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Во вторник Олимпийский комитет России (ОКР) подтвердил, что получил от Международного олимпийского комитета (МОК) письмо о том, что результаты перепроверки образцов 14 российских атлетов дали положительный результат. Имена спортсменов не будут оглашены до вскрытия проб Б. Позже стало известно, что президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) внес изменения в критерии отбора на Олимпиаду 2016 года, согласно которым любой потенциальный участник соревнований, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской национальной олимпийской команды на Играх в Рио-де-Жанейро.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила ВФЛА. Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

Следующим значимым стартом станет традиционный турнир "Мемориал Знаменских", который пройдет 4-5 июня в Жуковском (Московская область), а основным летним турниром будет чемпионат России, который примут Чебоксары 20-23 июня.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх