Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семья погибшего гонщика Жюля Бьянки планирует подать в суд на "Ф-1", FIA и "Марусю"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Семья французского гонщика Жюля Бьянки, погибшего в результате аварии на Гран-при Японии, планирует подать в суд на &quot;Формулу-1&quot;, Международную автомобильную федерацию и команду &quot;Маруся&quot;, за которую выступал пилот, сообщает Guardian.</p>

14:3026.05.2016

Семья французского гонщика Жюля Бьянки, погибшего в результате аварии на Гран-при Японии, планирует подать в суд на "Формулу-1", Международную автомобильную федерацию и команду "Маруся", за которую выступал пилот, сообщает Guardian.

В конце гонки на Гран-при Японии 5 октября 2014 года Бьянки вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота "Заубера" Адриана Сутиля. Получивший черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию. В ноябре 2014 года Бьянки перевезли в одну из клиник Ниццы, а 17 июля 2015 года 25-летний гонщик, так и не придя в сознание, скончался.

"Семья Жюля Бьянки планируют принять правовые меры в Англии по поводу ставших фатальными травм головы, полученными Бьянки в столкновении с эвакуатором на Гран-при Японии. Письма (в "Ф-1", FIA и "Марусю") объясняют, почему семья Бьянки чувствует, что действия одной или нескольких из этих сторон, возможно, среди прочего способствовали смертельной аварии, и призывают их принять их ошибки в планировании, времени, организации и проведении гонки в опасных условиях", - сообщается в заявлении.

Расследование FIA установило, что авария произошла из-за целого ряда факторов: сложных условий гонки, скорости болида Бьянки и наличия эвакуатора.

"Мы стремимся к справедливости для Жюля, хотим установить правду о решениях, которые привели к аварии нашего сына на Гран-при Японии в 2014 году. У нас много вопросов, которые остаются без ответа, и мы чувствуем, что аварии и смерти Жюля можно было бы избежать, если бы не был сделан ряд ошибок", - сказал Филипп Бьянки, отец погибшего спортсмена.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх