Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пранкеры Вован и Лексус разыграли министра спорта Украины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новость о создании на Украине лаборатории для обработки допинг-тестов спортсменов из России оказалась розыгрышем пранкеров Вована и Лексуса для их передачи на НТВ, сообщается в пресс-релизе канала.</p>

16:3026.05.2016

Новость о создании на Украине лаборатории для обработки допинг-тестов спортсменов из России оказалась розыгрышем пранкеров Вована и Лексуса для их передачи на НТВ, сообщается в пресс-релизе канала.

Ранее министр спорта Украины Игорь Жданов сообщил, что разговаривал по телефону с главой Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейгом Риди. Стороны якобы обсудили создание в Киеве лаборатории, в которую будут направляться пробы из всех стран Восточной Европы, в том числе из России. Оказалось, что от имени главы WADA Жданову позвонили пранкеры.

"Мы хотели бы, чтобы она (лаборатория) стала одной из самых главных лабораторий Восточной Европы. И тогда пробы всех спортсменов в Восточной Европе, в том числе и российских, отсылали бы именно в Киев", — заявили пранкеры, на что Жданов ответил: "Мы крайне в этом заинтересованы. Это будет реальная помощь WADA нашей стране Украине, и мы тогда можем единым фронтом выступить в любом антидопинговом скандале".

Жданов попросил у собеседника разрешение на озвучивание данной информации, на что получил согласие.

Сообщается, что пранкеры также связались с самим Риди и главой Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвисом Тайгартом.

Детали звонков будут раскрыты в шоу Вована и Лексуса, которое выйдет на телеканале НТВ 28 мая в 23:00 мск.

Украинские политики не первый раз становятся объектом розыгрышей Вована и Лексуса. Так, в марте пранкеры отправили от имени Петра Порошенко письмо Надежде Савченко, в котором просили летчицу прекратить голодовку. После этого украинская полиция возбудила против шутников уголовное дело. Также пранкеры звонили олигарху Игорю Коломойскому, организатору блокады Крыма Мустафе Джемилеву и самому украинскому президенту. Перед конкурсом "Евровидение" они от лица Порошенко дозвонились до певицы Джамалы.

Пранкеры шутят не только над украинцами. Так, в сентябре прошлого года они разыграли британского певца Элтона Джона.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
Евгений | 8:50, понедельник, 25 июля 2016 г. |
Отличная работа! Конечно, с юридической точки зрения розыгрыш пранкерами двух сэр_ов и важного украинца несостоятелен, но ведь это и не важно. Ведь настоящему сэр_у доказательства ни к чему. Достаточно того, что полмира слышало его голос. А может быть титул "сэр" - это уже, ни к чему не обязывающий, анахронизм? Wadagate, однако. Скандал..
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх