Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артурс Шталбергс - новый главный тренер БК "Нижний Новгород"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новый наставник &quot;НН&quot; Артурс Шталбергс на протяжении последних двух лет выполнял функции ассистента главного тренера клуба.&nbsp;</p>

16:1026.05.2016

Новый наставник "НН" Артурс Шталбергс на протяжении последних двух лет выполнял функции ассистента главного тренера клуба.

Контракт со специалистом из Латвии заключен на один сезон.

Тренерская карьера Артурса Шталбергса началась в 2010 году с должности помощника главного тренера в клубе "Лиепаяс Лаувас" (Латвия). В 2012-2014 годах работал ассистентом в БК "Николаев" (Украина). Конец сезона 2013-2014 провел в "Валмиере" (Латвия), затем получил приглашение от Айнарса Багатскиса стать его помощником в БК "Нижний Новгород". В 2013 году Шталбергс занимал должность главного тренера молодежной сборной Латвии, которая под его руководством вышла в финал чемпионата Европы среди юношей до 20 лет. Тогда же был признан лучшим баскетбольным тренером Латвии. С 2013 года является помощником Айнарса Багатскиса в национальной сборной Латвии.

Артурс Шталбергс:

- Мне хотелось бы поблагодарить руководство клуба, которое предоставило мне шанс проявить себя в новой должности. Решение остаться в "Нижнем Новгороде", безусловно, является одним из важнейших в моей карьере, и я очень рад, что именно в этом клубе впервые займу пост главного тренера. Я также хотел выразить благодарность Айнарсу Багатскису, который два года назад пригласил меня в "Нижний Новгород" и дал возможность поработать здесь.

Сергей Панов, председатель правления БК "Нижний Новгород":

- На протяжении последних двух лет Артурс занимал должность ассистента тренера нашей команды и играл значительную роль в штабе Айнарса Багатскиса. Во время занятости главного тренера в сборной Латвии он практически самостоятельно смог провести предсезонную подготовку. Понаблюдав за его деятельностью, мы сделали вывод, что он способен заменить ушедшего Багатскиса. Артурс имеет успешный опыт работы с молодежью, что как нельзя лучше вписывается в философию нашего клуба. Наконец, за время пребывания в "Нижнем Новгороде" он смог наладить контакт с игроками и завоевать авторитет в команде.

Источник новости: www.nn-basket.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх