Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С-П "Зенит" уступил "Кузбассу" и сыграет за третье место с "Факелом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу &quot;Зенит&quot; (Санкт-Петербург)&nbsp; уступил кемеровскому &quot;Кузбассу&quot;. Теперь подопечные Климкина сыграют за бронзу с &quot;Факелом&quot; из Нового Уренгоя.</p>

10:3326.04.2019

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России "Зенит" (Санкт-Петербург) в присутствии 5800 зрителей уступил кемеровскому "Кузбассу" - 1:3. Теперь подопечные Александра Климкина сыграют за бронзовые медали с "Факелом" из Нового Уренгоя.

Чемпионат России. Плей-офф. ½финала. Второй матч.

Зенит (Санкт-Петербург) – Кузбасс (Кемерово) – 3:1 (19:25, 17:25, 25:23, 23:25)

З: Сивожелез (5), Волков (9), Антипкин (3), Камехо (20), Червяков (5), Грозер (19), Кривитченко; Макаренко (0), Зеленков (л), Ащев (0), Щедров (0).

К: Тавасиев (5), Полетаев (24), Карпухов (7), Пашицкий (13), Кобзарь (6), Подлесных (15), Керминен (л); Никитин (1), Кречетов (0).

Первые две партии у "Зенита" откровенно не задались. Лидер кемеровчан диагональный Виктор Полетаев штамповал эйсы (всего за матч – 8), а либеро Лаури Керминен, в свою очередь, чередовал надежную работу в приеме (41 процент без единой ошибки) с фантастическими спасениями в защите.

Тем не менее, вдохновляемые почти полным залом, сине-бело-голубые начали третью партию мощно и классно. Особенно свирепствовал доигровщик Ореол Камехо, за этот сет набравший 10 очков. В том числе – все самые решающие в концовке. Олимпийский чемпион Александр Волков регулярно вылавливал оппонентов блоком, диагональный Георг Грозер сочетал пушечность ударов с элегантностью скидок…

В четвертом сете в какой-то момент тай-брейк стал выглядеть реальностью – "Зенит" оторвался на 3 очка. И снова за счет преимущества на подаче кемеровчане взяли и сет, и матч, и серию – в решающем розыгрыше хозяева не справились с приемом.

В серии за третье место петербуржцы сыграют с новоуренгойским "Факелом". Серия пройдет до двух побед, преимущество своей площадки – у "Зенита".

Доигровщик "Зенита" (Санкт-Петербург) Ореол Камехо, набравший во втором матче полуфинальной серии с "Кузбассом" 20 очков, подвел итоги игры и противостояния.

- "Кузбасс" сегодня объективно выглядел лучше, чем мы. Поздравляю соперников с победой. Кемеровчане здорово вводили мяч в игру, и на приеме мы им уступили. А также – на блоке.

- Третий матч подряд "Зенит" долго "раскачивается". В чем причина?

- В плей-офф по определению не может быть простых игр. Что "Локомотив", что "Кузбасс" - команды экстра-класса… Нам удавалось проявлять характер в этих противостояниях. Но в серии с кемеровчанами нам так и не удалось нащупать оптимальную стратегию. В то время как связующий Игорь Кобзарь регулярно находил для своих партнеров оптимальные решения, он очень сильно провел эти два матча.

- Лидеры "Факела" - моложе зенитовских. Хватит у вас и ваших партнеров физических и ментальных сил на серию за третью место?

- Мы приложим все силы для того, чтобы завоевать бронзовые медали и путевку в Лигу чемпионов. Спасибо нашим болельщикам за поддержку на протяжении всего сезона. Уверен, они помогут нам и в заключительных матчах.

Пресс-служба "Зенит"(Санкт-Петербург)

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх