Сборная России проиграла Латвии в овертайме второго матча Еврочелленджа в Риге

<p>Хоккей, в который хотела играть сборная России, стал получаться только к середине второго периода.</p>

11:2526.04.2019

Хоккеисты сборной России проиграли Латвии во втором матче Еврочелленджа в Риге со счётом 1:2 ОТ

Первый период у нашей команды откровенно не получился. Виной тому три удаления, которые прилично ломали общую картину, после каждого приходилось перестраиваться.

Хоккей, в который хотела играть сборная России, стал получаться только к середине второго периода. Гости завладели инициативой, латыши же отвечали нередкими и довольно опасными контратаками, но Александр Георгиев без лишних движений и суеты до поры до времени говорил "нет", чем ещё раз доказывал тренерам свою необходимость на ЧМ.

Счёт в середине матча открыл Артём Зуб. Редко отличающийся голами защитник забросил уже во втором матче подряд, добив шайбу после позиционной атаки.

Несколько опасных моментов было у Ильи Ковальчука. Один раз он нашёл коридор в зоне, проехался по нему, уложил вратаря, но не нашёл возможности для броска и уехал за ворота. Во втором случае едва не убежал один на один, его догнал защитник и помешал бросить в створ ворот Гудлевскиса.

Выстояв в очередном меньшинстве, Россия заработала большинство, но при розыгрыше "5 на 4" пропустили. Зуб завозился с шайбой на синей линии, Мейя и Кениньш убежали "два в одного" против Ковальчука и сравняли счёт.

Тот час же отличился Букартс, но Георгиев просигнализировал об игре в площади ворот. Судьи поехали изучать момент и отменили гол. Недовольный Букартс что-то крикнул местному судье со скамейки и получил 20 минут штрафа. После удаления на трибунах впервые за два матча стало так очень громко.

Россиянам не было смысла рвать жилы в тренировочном матче, Латвия же на глазах собственной публики желала реабилитироваться. О овертайме Александр Кадейкин едва не принёс победу, но спустя 5-6 секунд это сделал Даугавиньш, убеждавший "два в одного" с Балинскисом.