Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация гребли больше не будет брать с РФ деньги за допинг-тестирование

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение было принято на исполкоме федерации</p>

15:5526.04.2019

Исполком Международной федерации гребли (FISA) принял решение с 2019 года не взимать с Федерации гребного спорта России (ФГСР) деньги за дополнительное допинг-тестирование российских гребцов, сообщил президент ФГСР Алексей Свирин.

После допингового скандала, разразившегося в российском спорте перед Олимпиадой-2016, ФГСР в 2017 и 2018 годах представляла в FISA списки спортсменов - потенциальных участников международных соревнований для прохождения дополнительного внесоревновательного допинг-тестирования и оплачивала эти процедуры. В 2017 году международной федерации было выплачено €50 тыс., в 2018-м - €25 тыс. Также в течение двух последних лет ФГСР должна была уведомлять FISA обо всех проведенных образовательных антидопинговых мероприятиях.

"Исполком Международной федерации гребли принял решение отказаться от существовавшей два года практики, и мы имеем официальное подтверждение того, что эта история закончилась. Теперь мы на равных правах со всеми остальными странами будем выступать на международных соревнованиях", - заметил Свирин.

Главным стартом сезона в академической гребле станет чемпионат мира, который пройдёт с 25 августа по 1 сентября в австрийском Линце.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6381475
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:36 06.02.2008

Международная федерация гребного спорта дисквалифицировала еще двух российских гребцов - Анастасию Фатину и Анастасию Корабельщикову. Фатина и Корабельщикова, члены российской «восьмерки», отстранены от соревнований на два года каждая за применение кровяного допинга...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх