Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт не стал оценивать выступления российских бобслеистов и скелетонистов в олимпийском сезоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду в Москве состоялось заседание экспертного совета <a href="http://infosport.ru/organizations/1?name=%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8" target="_blank">Министерства спорта РФ</a>, на котором были подведены итоги сезона.</p>

6:1126.04.2018

Экспертный совет Министерства спорта РФ не стал выставлять оценку выступлениям отечественных бобслеистов и скелетонистов в олимпийском сезоне. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан.

В среду в Москве состоялось заседание экспертного совета, на котором были подведены итоги сезона.

"Экспертный совет не стал давать оценку выступлениям российских бобслеистов и скелетонистов в силу сложности ситуации, в которую они попали во время Игр в Южной Корее. В свою очередь, к федерации со стороны Минспорта поступил ряд рекомендаций, которые будут обязательно учтены", - отметил Чабан.

На Олимпиаде-2018 по решению Международного олимпийского комитета не смогли выступить ведущие российские скелетонисты Елена Никитина и Александр Третьяков, а также лидер бобслейной команды Александр Касьянов. В итоге в Пхёнчхане завоевать медаль смог только стелетонист Никита Трегубов, занявший второе место.

Глава Федерации бобслея России Александр Зубков ранее заявил ТАСС, что если бы его спортсмены выступали на прошедшей Олимпиаде в сильнейшем составе, то они выиграли бы медали в бобах-четверках и женском скелетоне.

Российские спортсмены на Играх, которые прошли в феврале в Пхёнчхане, выступали под олимпийским флагом по причине дисквалификации национального олимпийского комитета. К участию в соревнованиях не был допущен ряд ведущих спортсменов страны, которые ранее не подозревались в нарушении антидопинговых правил.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх