Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: 20-летний нападающий "Салавата Юлаева" Михаил Воробьев подписал контракт с "Филадельфией"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий &quot;Салаватf Юлаева&quot; и олимпийской сборной России Михаил Воробьев подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги &quot;Филадельфия&quot;.</p>

9:1526.04.2017

Нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" и олимпийской сборной России Михаил Воробьев подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канадский телеканал TVA Sports.

Отмечаетcя, что с Воробьевым заключен двусторонний контракт новичка, по которому он будет находиться в системе клуба и предусматривающий возможное выступление в фарм- клубе "Филадельфии" - "Лихай Уэлли Фантомс" (Аллетаун, штат Пенсильвания) из Американской хоккейной лиги (AHL). За "Фантомс" выступает 21-летний российский нападающий Радель Фазлеев, являющийся воспитанником казанского "Ак Барса" и выбранный "Филадельфией" под 168-м номером в 2014 году. Срок соглашения Воробьева с "Филадельфией" не сообщается.

Контракт 20-летнего Воробьева с "Салаватом Юлаевым" истекает в этом году. "Филадельфия" выбрала Воробьева на драфте новичков 2015 года под общим 104-м номером. В КХЛ хоккеист выступал с сезона-2015/16, сыграв за два года 78 матчей в регулярных чемпионатах и набрав 14 очков (5+9) по системе "гол+пас". В плей-офф КХЛ Воробьев провел только 6 игр, не отметившись результативными действиями.

Воробьев (рост 189 см, вес 94 кг), выступающий на позиции центрального нападающего, в январе стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира. В семи матчах турнира он отдал 10 голевых передач, играя в тройке с лучшим бомбардиром первенства Кириллом Капризовым.

В текущем сезоне НХЛ "Филадельфия" не смогла выйти в плей-офф, заняв 11-е место в Восточной конференции. В основном составе клуба выступают россияне Иван Проворов (82 матча, 6 шайб + 24 передачи) и Роман Любимов (47, 4+2).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх