Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС не разрешил центру подготовки "Шинник" перейти в муниципальную собственность

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз не разрешил центру подготовки юных футболистов &quot;Шинник&quot; перейти в муниципальную собственность для решения финансовых проблем и настаивает, чтобы ФК &quot;Шинник&quot; прошел лицензирование, именно он должен быть учредителем центра, сообщил генеральный директор клуба Валерий Фролов.</p>

16:1026.04.2016

Российский футбольный союз не разрешил центру подготовки юных футболистов "Шинник" перейти в муниципальную собственность для решения финансовых проблем и настаивает, чтобы ФК "Шинник" прошел лицензирование, именно он должен быть учредителем центра, сообщил генеральный директор клуба Валерий Фролов.

Ранее сообщалось, что мэрия Ярославля в 2016 году урезала финансирование центра втрое – до 8 миллионов рублей. В центре начались финансовые проблемы, в том числе невыплата зарплат тренерскому составу в течение пяти месяцев, из-за чего тренеры приостановили работу. Городские власти предложили перевести центр из состава футбольного клуба "Шинник" в спортивную школу №13, однако смена собственника ставит под угрозу вопрос лицензирования самого клуба "Шинник". Было решено проконсультироваться у РФС относительно возможного компромисса в вопросе смены собственника центра подготовки юных футболистов и лицензирования клуба.

"Мы получили официальный ответ от РФС. Он таков – центр подготовки юных футболистов должен иметь одного учредителя в лице футбольного клуба "Шинник", и если школа перейдет в муниципальное подчинение, то они (РФС) не имеют права осуществить лицензирование клуба. Поэтому тут сложная юридическая ситуация… Ответ я направил в мэрию города", - рассказал Фролов.

По его словам, все документы на лицензирование клуба в этом году уже отправлены.

Между тем мэрия города начала погашать долг по зарплате педагогам школы.

"Мэрия выделила деньги на погашение долга по зарплате. Сейчас перечисляются деньги на карточки, и сегодня тренеры приступили к работе", - сообщил Фролов.

Учредителем центра подготовки юных футболистов "Шинник" является некоммерческое партнерство ФК "Шинник". В центре занимаются более 400 детей, работают 27 квалифицированных тренеров. Согласно соглашению между правительством области и мэрией города, подписанному в 2012 году, финансирование осуществлялось на паритетных началах.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх