Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Женская сборная России по кёрлингу имеет хорошие олимпийские перспективы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале чемпионата мира, который проходил в Китае, россиянки со счетом 3:8 уступили команде Канады.</p>

14:3026.03.2017

Женская сборная России по керлингу, сумевшая в воскресенье впервые в своей истории завоевать серебряные медали чемпионата мира, будет в числе основных претендентов на медали Олимпиады-2018. Таким мнением с ТАСС поделился вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В финале чемпионата мира, который проходил в Китае, россиянки со счетом 3:8 уступили команде Канады. За сборную России на турнире выступали Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Александра Раева, Алина Ковалева и Нкеирука Езех.

"Я очень рад за них, считаю, что они большие умнички, - сказал Мутко. - Я смотрел практически все матчи, они провели их просто гроссмейстерски, поэтому я их могу только поздравить. У нас есть великолепная команда, но есть и вторая, которая выиграла чемпионат Европы. Керлинг у нас сейчас на подъеме, на хорошем счету, и думаю, эта команда имеет хорошие перспективы".

"Конечно, тяжело сейчас с канадками, но там в керлинг играют пять тысяч клубов, там другая конкуренция, - продолжил собеседник агентства. - На Олимпийских играх всё будет на таком же уровне, я абсолютно уверен, наши спортсменки получили в Китае психологическую уверенность. У нас две хорошие команды, все спортсменки очень ответственные, поэтому я уверен, что у России будет конкурентная сборная на Олимпиаде".

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4126221
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх