Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борис Скрынник: Система проведения чемпионата России по хоккею с мячом будет изменена

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам президента Федерации хоккея с мячом России, &quot;СКА-Нефтяник&quot; доказал, что является сильнейшей командой в стране.</p>

15:2026.03.2017

Календарь и система проведения чемпионата России по хоккею с мячом будут изменены в сезоне-2017/18. Об этом ТАСС заявил президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник.

В воскресенье завершился сезон чемпионата России. Золотые медали выиграл хабаровский "СКА-Нефтяник", обыгравший в финальном матче "Байкал-Энергию" из Иркутска.

"Будет много изменений, но вопрос не в них, а в отношениях и в соблюдении регламента. Календарь составляется по просьбам и пожеланиям клубов, будем ожидать этого и перед следующим сезоном", - сказал Скрынник.

В нынешнем сезоне клубы, в частности архангельский "Водник", высказывали недовольство системой проведения чемпионата России. Клуб из Архангельска выразил протест в виде 11 мячей, которые забил в свои ворота в игре с "Байкалом-Энергией" игрок команды Олег Пивоваров. Впоследствии хоккеист был дисквалифицирован, а результат матча отменен.

"СКА-Нефтяник" доказал, что является сильнейшей командой в России

Хабаровский "СКА-Нефтяник" победой в чемпионате России доказал, что является сильнейшим клубом страны в хоккее с мячом, заявил Скрынник. В воскресенье хабаровский клуб впервые в своей истории стал победителем чемпионата России, обыграв в финале иркутскую "Байкал-Энергию" со счетом 6:2.

"СКА-Нефтяник" - самая сильная команда в нынешнем сезоне, ее победа заслуженна, - сказал Скрынник. - Клуб и его руководители развивают хоккей с мячом в нашей стране, помогая виду спорта. В Хабаровске также хорошо работают с детьми".

Для хабаровского клуба, который в текущем году отмечает 70-летие, эта победа стала первой в чемпионатах страны. Ранее команда 11 раз становилась бронзовым призером турнира (1955, 1965, 1968, 1969, 1972, 1979, 1981, 1984, 1985, 1988, 2005 гг.) и пять раз серебряным (1964, 1970, 1982, 1986, 1989). В текущем сезоне команда завоевала третий трофей, ранее "СКА-Нефтяник" выиграл Кубок и Суперкубок России.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4126244
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх