Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Студенческая сборная России прибыла на Универсиаду в Красноярск

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут с 2 по 12 марта, в них примут участие спортсмены из 59 стран мира, Россию представят 296 атлетов</p>

12:4026.02.2019

Спортсмены из сборной России прибыли на Всемирные зимние студенческие игры, которые начнутся 2 марта в Красноярске, сообщил 26 февраля мэр спортивной деревни Универсиады Максим Орешников.

Россию на Универсиаде представит делегация из 296 человек. Всего в соревнованиях примут участие спортсмены из 59 стран мира.

"Российская сборная приземлилась утром в Красноярске, получает багаж и в настоящее время двигается из аэропорта в сторону деревни Универсиады. Приветственную церемонию мы планируем провести сегодня в 14:00 (10:00 мск)", - сказал Орешников.

Зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Участники разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт- треке.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и России: в 1973-м соревнования принимала Москва, в 2013-м - Казань.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6158282
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх