Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Бутырская - о заявке на ЧМ: Это какое-то издевательство над Лизой Туктамышевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионка мира 1999 года Мария Бутырская возмутилась решением Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не вносить изменений в заявочный состав команды на чемпионат мира-2019.</p>

13:0526.02.2019

Чемпионка мира 1999 года Мария Бутырская возмутилась решением Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не вносить изменений в заявочный состав команды на чемпионат мира-2019. И включить в заявку тех же спортсменов, что были заявлены на чемпионат Европы в Минске.

– Генеральный директор Федерации фигурного катания России Александр Коган заявил, что не делит состав на основных и запасных. Получается к чемпионату мира готовятся пять спортсменок.

– А будет ли еще какой-то дополнительный отбор? – удивилась Бутырская. – Что значит готовиться? Я понимаю, что Софья Самодурова точно поедет, Загитова точно поедет, остается одно место и на него претендует 3 спортсменки: Константинова, Медведева, Туктамышева. А будут ли еще соревнования?

– Нет, судя по словам официальных лиц, все они будут готовиться к чемпионату мира и надеяться выступить.

– Вы знаете, я прям слышу сейчас какой-то бред, потому что девочкам надо настраиваться, не отбираться, а готовиться к чемпионату мира. Федерации надо было вынести окончательное решение, чтобы конкретный человек уже понимал, едет он или нет. Запасным тоже очень тяжело быть. Это такая работа в никуда. Потому что в момент, когда ты типа готовишься к чемпионату мира, можно уже готовиться к следующему сезону. Я, честно говоря, не понимаю такого ответа, потому что я знаю, что они должны были определиться с составом сборной страны.

Константинова точно не поедет на чемпионат мира. Она нестабильная на данный момент, а никому не выгодно терять квоты на следующий год. Они будут выбирать либо Медведеву, либо Туктамышеву. Как они будут выбирать? Наверное, у них что-то в голове есть. Они, наверное, что-то придумают. Может быть, будут какие-то прокаты ближе к чемпионату мира, например, в Новогорске.

– А кто должен ехать третьим номером?

– Я за Елизавету Туктамышеву, потому что она доказала это проведенным сезоном. Она прошла на ура этапы и финал Гран-при. Да, так получилось на чемпионате России, но каждый человек может заболеть и выбыть из борьбы. И ее дальнейшие показатели, а им нужно было обязательно перед чемпионатом мира где-то прокататься, попробовать себя. Не показать лучший результат, а просто прийти в себя, набрать форму и на максимуме выступить на чемпионате мира.

Для меня это какое-то издевательство над Лизой, потому что Лиза заслужила абсолютнейше быть в сборной. Я не говорю о том, каким номером, но в сборной она должна быть. И да, тройной аксель играет огромную роль, потому что Рика Кихира прыгает тройной аксель и не один в своей программе. Это главная претендентка на медаль на чемпионате мира, на золотую медаль. И с ней можно бороться только таким же путем – выполнять тройной аксель.

– У Евгении сезон не удался: не попала в финал Гран-при, проиграла чемпионат России, но до последнего момента была в списке участниц, которые претендуют попасть на чемпионат мира, а теперь из-за Кубка России, который изначально не должен был ничего решать, стала реальной претенденткой на поездку на ЧМ. Вам не кажется, что у Евгении есть серьезное лобби, которое ее продвигает?

– Зачем же вы так… Она все-таки двукратная чемпионка мира, серебряный призер олимпийских игр, и она правда еще не сказала свое последнее слово. Единственное, мне кажется, надо дождаться следующего сезона. Потому что на чемпионат мира выбирают по проведенному сезону. Не по одному соревнованию, а по нескольким. Это надо доказывать из соревнования к соревнованию и судьям, и зрителям, и людям, которые решают эти вопросы. Я ничего плохого не имею против Жени, я всегда ей желаю удачи, она отличная спортсменка и боец, но в данный момент этого места заслуживает Лиза Туктамышева.

ФФККР накануне отправила заявку на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в японском городе Сайтама с 18 по 24 марта. В нее вошли: Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова. Запасными на турнир значатся Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева.

Источник новости: sportsdaily.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх