Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FISU подтвердила готовность всех спортивных объектов Зимней универсиады-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Красноярске состоялось финальное заседание Международного технического комитета FISU (СTI), на котором подвели итоги проверки всех спортивных объектов на предмет готовности к Зимней универсиаде-2019.</p>

14:2026.02.2019

В Красноярске состоялось финальное заседание Международного технического комитета FISU (СTI), на котором подвели итоги проверки всех спортивных объектов на предмет готовности к Зимней универсиаде-2019.

В совещании, которое провёл президент Международной федерации университетского спорта (FISU) Олег Матыцин, приняли участие генеральный секретарь FISU Эрик Сэйнтрон, председатель CTI Роджер Рот, технические делегаты и сотрудники FISU по зимним видам спорта, работники департамента зимних Универсиад FISU. Дирекцию Зимней универсиады-2019 представляли её руководитель Максим Уразов, спортивные и венью-менеджеры.

Делегаты СTI выступили с докладами о состоянии каждого спортивного сооружения Студенческих игр в Красноярске по итогам завершающей проверки и однозначно признали готовность всех объектов к проведению соревнований по 11-ти видам спорта. На заседании также обсуждались вопросы организации медицинского обслуживания спортсменов, транспортные и логистические схемы передвижения команд и официальных лиц, работа сотрудников спортивных сооружений.

На совещании отметили, что организаторы Зимней универсиады-2019 уже делятся опытом подготовки масштабного международного события со своими преемниками. Следующие зимние Студенческие игры пройдут в январе 2021 года в Люцерне, и делегация Швейцарии приедет в Красноярск в период соревнований, чтобы увидеть организацию международного события собственными глазами.

"Мы провели большую командную работу, которая подходит к концу, и одновременно начинается яркое спортивное событие, ради чего мы работали вместе 5 лет, - рассказал на заседании президент FISU Олег Матыцин. - Я уверен, что полученный результат оценят все спортсмены и гости Зимней универсиады-2019, они несомненно получат огромное удовольствие от теплого приёма и качества подготовки соревнований. Но самое ценное для нас – знания, которые останутся у красноярцев после масштабного международного события. Очень важно не только сохранить это наследие, но и передать опыт организаторам будущих Студенческих игр".

Руководитель Дирекции Зимней универсиады-2019 Максим Уразов выступил на совещании со словами благодарности, адресовав их всем участникам подготовки Студенческих игр: "Мы проделали сложный путь от проектирования до строительства и тестирования объектов. Сейчас мы находимся на финишной прямой, всего несколько дней отделяют нас от старта большого события, к которому готовится Красноярск. Уверен, жителей и гостей Красноярска ждет незабываемый спортивный праздник!"

Источник новости: krsk2019.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх