Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Репилов: Я победил не потому, что кто-то не стартовал, а потому, что быстрее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обладатель Кубка мира по санному спорту россиянин Роман Репилов поделился своими впечатлениями от заключительного этапа турнира в Альтенберге и всего кубкового сезона.</p>

9:4526.02.2017

Обладатель Кубка мира по санному спорту россиянин Роман Репилов поделился своими впечатлениями от заключительного этапа турнира в Альтенберге и всего кубкового сезона.

- Сегодня был очень "быстрый" лед. Ехали на 4 секунды быстрее, чем на тренировках. Во время тренировочных заездов проходили трассу очень медленно 57-56 секунд. Погода была просто ужасная – снег, дождь. А сегодня мороз и солнце. После первого заезда я просто поверить не мог в то, какое время показал. Скорость на трассе чувствовалась очень остро. В первом заезде не хватило сотой до рекорда трассы. Сани были в полной боевой готовности, подошли к погодным условиям идеально. Спасибо за это тренерам и специалистам.

- Как был настроен на гонку? Верил ли в успех?

- Я всегда стараюсь настраиваться на победу. Даже других мыслей не хочется допускать. А тут, после неудачи в Корее, очень хотелось реабилитироваться перед собой, перед тренерами, болельщиками. Показать, чего я стою.

- Один из основных соперников в борьбе за лидерство в общем зачете Кубка мира, Феликс Лох, не стартовал в Пхенчханге по состоянию здоровья, был шанс стать обладателем "Хрустального глобуса" досрочно?

- Да, но я не жалею, что все сложилось именно так. Интереснее получилось и честнее. Я победил не потому, что кто-то не стартовал, а потому, что быстрее! После второго заезда, когда Феликс перебил свой собственный рекорд трассы, я понял, что не имею права на ошибку. Особенно когда упал Семен, все закричали, я понял, что должен выложиться изо всех сил. И за себя, и за него. Не позволить отобрать победу.

- Как в целом оцениваешь сезон, когда стал понимать, что "Хрустальный глобус" - реальность, твоя реальность?

- Сначала не было мыслей об общем зачете Кубка мира. Хотелось просто хорошо выступить. Чтобы не было таких "вылетов", как в Корее… После американских этапов, победы на трассе в Парк Сити, став лидером общего зачета, я стал осознавать – а побороться-то вполне реально!

- Какой этап был самым сложным и что запомнилось успехом?

- Корея расстроила больше всего, конечно, сам себя много раз спрашивал, почему так получилось… Возможно злополучному 9-му виражу нужно было уделить больше внимания. На тренировках он стал уже покоряться довольно стабильно, и я на одном из заездов я преодолел трассу даже на 2 десятки быстрее, чем на соревнованиях, когда установили рекорд трассы. И, видимо, расслабился. Хорошо, что так сложилось сейчас, а не на Олимпиаде.

- Думаешь, нужна ли какая-то корректировка треку в Альпензии?

- Если учитывать мое мнение, как спортсмена, я думаю, что какие-то корректировки необходимы. Очень немногим удалось справиться с комбинацией выхода с 9-го виража. Надеюсь, что-то организаторы попробуют изменить. Если нет – будем учиться бороться с тем, что есть.

- Кому хочется посвятить победу?

- Всем, кто к ней причастен. Тренерам, специалистам, докторам, нашему президенту Наталии Гарт, моим родным, болельщикам…Мама уже написала, поздравила. Рад, что она может мной гордиться.

- Планы на будущий сезон?

- Главная цель каждого спортсмена – Олимпийские игры. Следующий год – вершина олимпийского цикла. Встреча сильнейших в Пхенчхане. Олимпиада в Корее станет моей мечтой и целью на будущий сезон. Хочется большей стабильности в результатах, над этим тоже буду работать.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх