Сноубордист Соболев завоевал золото в параллельном слаломе на этапе КМ в Москве

<p>В финальном заезде Соболев победил швейцарца Дарио Кэвизела.</p>

4:0027.01.2019

Российский сноубордист Андрей Соболев занял первое место в параллельном слаломе на этапе Кубка мира, проходящем в Москве, сообщает ТАСС.

В финальном заезде Соболев победил швейцарца Дарио Кэвизела, который в полуфинале был быстрее другого россиянина Максима Рогозина. По итогам заезда за третье место Рогозин опередил австрийца Арвида Аунера.

В 1/4 финала Рогозин победил двукратного олимпийского чемпиона россиянина Вика Уайлда. Также на этой стадии выбыл Дмитрий Логинов, ставший вторым по итогам прошлого сезона Кубка мира. В 1/8 финала борьбу завершил еще один россиянин Дмитрий Сарсембаев.

Среди женщин лучшей стала российская сноубордистка Анастасия Курочкина занявшая третье место в дисциплине "параллельный слалом".

В малом финале спортсменка победила соотечественницу Марию Валову. По результатам заезда в финале швейцарка Джулия Цогг заняла первое место, опередив австрийку Сабину Шоэффман.

Россиянка Наталия Соболева вылетела из соревнований на стадии 1/4 финала, уступив Курочкиной.

Этап Кубка мира проходит в Москве впервые с 2016 года. На соревнованиях, которые состоялись в Крылатском в январе 2016 года, россияне остались без медалей.

Этап Кубка мира по сноуборду в Москве завершится 27 января соревнованиями смешанных команд.