Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Суббота, 26 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу, 26&nbsp;января, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно семь матчей.</p>

1:1927.01.2019

В субботу, 26 января, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно семь матчей.

Адмирал (Владивосток) – Сибирь (Новосибирск) 3 – 5 (1:2 1:2 1:1)

Новосибирский клуб, отчаянно бьющийся за попадание в плей-офф, накануне уступил во Владивостоке. "Адмирал" прервал уверенный ход сибиряков, одержавших четыре победы подряд. Для "Сибири" дальневосточники в этом сезоне – очень неудобный соперник. До сегодняшнего дня в трёх матчах она выиграла лишь раз.

Но уже в самом начале встречи "Сибирь" продемонстрировала, что сделала правильные выводы из вчерашнего поражения. Гости хоть и не реализовали большинство 5 на 3, но порядком измотали соперника и бросок от синей линии Ильи Морозова открыл счёт. Для 20-летнего защитника эта шайба стала дебютной в КХЛ. Упрочил лидерство Дмитрий Саюстов, броском с ползоны поразивший ворота своей бывшей команды. Тем самым форвард набрал юбилейное, сотое очко в регулярных чемпионатах КХЛ.

Но к середине второго периода от преимущества "Сибири" не осталось и следа: Владимир Бутузов и Юрий Петров позволили выбраться из непростой ситуации. Однако не надолго – уже ко второму перерыву "Сибирь" снова вела с разницей в две шайбы. Виктор Комаров по-теннисному на лету подправил шайбу в сетку, а Юкка Пельтола в суматохе на пятачке сумел протолкнуть снаряд в ворота.

В третьем периоде Егор Миловзоров довёл разрыв до трёх шайб и единственное, что смогло скрасить "Адмиралу" картину – дубль Владимира Бутузова. "Сибирь" в очередной раз подтвердила статус одной из самых результативных и бесшабашных команд лиги. В 2019-м году ни в одном матче с участием новосибирцев не было заброшено меньше пяти шайб. А благодаря победе во Владивостоке, "Сибирь" сократила отставание от "Трактора", занимающего восьмое место на Востоке, до пяти очков.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) – Авангард (Омск) 3 – 6 (0:1 1:2 2:3)

Китайский клуб ни разу в КХЛ не обыгрывал "Авангард". Не принесла победы и седьмая в истории очная встреча. Гости начали очень мощно, перебросав соперника в первом периоде 14-4, и на перерыв ушли с преимуществом в одну шайбу. Илья Михеев в большинстве завершил затяжную комбинацию "Авангарда".

"Куньлунь" сумела ответить после перерыва точным броском Олли Палолы, который прервал "сухую" серию Ивана Налимова на отметке 111 минут 8 секунд. Однако "Авангард" ответил двумя заброшенными шайбами: и Максим Чудинов и Тэйлор Бек отличились сразу после окончания игры в большинстве.

Третий период вместил в себя сразу пять заброшенных шайб, из которых стоит отметить гол Ильи Михеева, оформившего дубль. "Авангард" в третий раз в этом сезоне обыграл "Куньлунь" и укрепил лидерство в дивизионе Чернышёва.

Амур (Хабаровск) – Салават Юлаев (Уфа) 3 – 0 (0:0 1:0 2:0)

Хабаровский клуб проиграл десять матчей подряд, но в последних встречах с "Салаватом Юлаевым" имел положительную динамику. Две из трёх игр закончились победами "Амура". Уфимцы завершали шестиматчевую выездную серию, в ходе которой потерпели три поражения и лишь раз выиграли в основное время.

В итоге хабаровчане провели один из лучших матчей сезона. В двух стартовых периодах они доминировали на площадке: 17-6 по броскам в створ в первой 20-минутке, 10-4 – во второй. Из первых 40 минут они больше 16 провели в зоне соперника, но отличились лишь раз. Партнёры в большинстве вывели Томаша Зогорну на пустой угол и чех не промахнулся.

В начале третьего периода Игорь Руденков протолкнул шайбу в ближний угол и всё оставшееся время "Амур" героически отбивался и даже сумел забросить, имея на двух хоккеистов меньше. Томаш Зогорна в меньшинстве поразил пустые ворота. Марк Лангхамер сохранил свои ворота в неприкосновенности и впервые в карьере КХЛ сыграл на ноль.

Это уже третья "сухая" победа "Амура" в нынешнем сезоне, но лишь во второй раз дальневосточники выиграли с разницей в три шайбы.

ЦСКА (Москва) – Барыс (Астана) 2 – 5 (0:2 1:2 1:1)

"Барыс" и ЦСКА обеспечили себе участие в плей-офф. Астанинцы ведут борьбу за победу в дивизионе Чернышева и лишь приближаются к омскому "Авангарду", ЦСКА лидирует в общей таблице. Гости до этого вечера не могли добиться победы над армейцами в Москве чуть менее семи лет. Игра для команды Игоря Никитина началась обескураживающее, уже на 19-й секунде Брэндон Боченски открыл счёт в матче, прервав "сухую" серию Ильи Сорокина, длившуюся чуть более 146 минут.

ЦСКА пробовал отыграться, но только позволил Даррену Дицу нанести точный бросок за 8 секунд до конца первого периода. Следующая двадцатиминутку началась для армейцев, еще хуже. На 23-й минуте они уступали уже со счётом 0:4 – Андре Петерссон нанёс хлёсткий бросок с близкого расстояния, а вскоре Алексей Маклюков мощно бросил с дальней дистанции. Армейцы после голов Кирилла Капризова и Антона Слепышева смогли устроить финальный штурм, но точку поставил Боченски броском в пустые ворота.

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) 1 – 2 (0:1 0:0 1:1)

Символическое вбрасывание в Казани провела чемпионка Олимпиады 2014 в Сочи по фигурному катанию и просто красавица Аделина Сотникова. В состав "Ак Барса" вновь не попал опытный Данис Зарипов. "Трактор" приехал в Татарстан после двух "сухих" поражений, основным вратарём был выбран Василий Демченко.

Первый период прошёл в равной борьбе, где удачливее оказался "Трактор": на 10-й минуте хлёсткий бросок Кристиана Томаса завершил шикарную комбинацию гостей. После перерыва "Ак Барс" перехватил инициативу, перебросал соперника в два раза (10-5), но счёт на табло остался прежним. На 45-й минуте челябинцы увеличили преимущество благодаря всё тому же Томасу, отлично бросившему в касание при розыгрыше большинства. За пять минут до конца игры Джастин Азеведо броском в пустые ворота завершил яростную атаку "Ак Барса", сократив отставание до минимума, но "Трактор" выдержал финальный штурм - 2:1.

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо (Рига) 7 – 1 (2:1 4:0 1:0)

В состав СКА сегодня вошёл Николай Кныжов, для 20-летнего защитника матч стал дебютным в КХЛ. Рижское "Динамо" вновь играло без своего лучшего бомбардира Линуса Виделля. Матч проходил не на основной арене армейцев, а в СК "Юбилейный".

Встреча началась с гола хозяев, отменённого арбитрами после видеопросмотра. На 7-й минуте счёт был открыт по всем правилам: форвард рижан Микелис Редлихс оказался удачлив на пятаке. Вскоре Сергей Плотников восстановил равновесие на табло, а на 19-й минуте СКА вышел вперёд благодаря пушечному щелчку Давида Рундблада при игре "5 на 4". Второй период прошёл при доминировании "армейцев", забивших четыре гола. Сначала шайбой в большинстве отметился Наиль Якупов, после чего в воротах "Динамо" Тимура Билялова заменил Кристерс Гудлевскис. Вышедший голкипер сразу допустил досадную оплошность, "подарив" Плотникову пустые ворота – тот забил в меньшинстве и оформил дубль. Шайбы в актив записали также Николай Прохоркин и Павел Дацюк, порадовавшие болельщиков точнейшими бросками. В третьем периоде хозяева усилиями Андрея Кузьменко установили окончательный счёт – 7:1. СКА побеждает и выходит на первое место в лиге, заодно обеспечив "Йокериту" официальный выход в плей-офф.

Слован (Братислава) – Динамо (Минск) 2 – 4 (1:1 1:2 0:1)

Игровая программа дня завершалась в Братиславе матчем последних команд Западной конференции. "Слован" уступил в последних девяти матчах и уже потерял шансы на плей-офф, когда минское "Динамо" проиграло пять последних игр, но еще сохраняет теоретические шансы на продолжение сезона. Чья-то серия неудач должна была прерваться в этот вечер.

На 10-й минуте встречи защитник минчан Джонатон Блум нанёс прицельный бросок со средней дистанции. "Слован" был активнее и смог отыграться еще до перерыва, Марио Лунтер успел на отскок после своего же броска. Во втором периоде команды сначала обменялись заброшенными шайбами, а затем Артем Волков в меньшинстве вывел "Динамо" вперед. "Слован" пытался отыграться и имел несколько реальных возможностей для этого, но в итоге пропустил лишь шайбу в пустые ворота от Сергея Костицына.

Источник новости: https://www.khl.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх